Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 22:25   #179
Ветеран
 
Аватар для Копыто
 
Регистрация: 08.04.2011
Имя: Роман
Откуда: Москва
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2.0 TDI, BMW X3 3.0D GO1 249 л.с.
Возраст: 53
Сообщений: 1,940
Благодарности: 778/351
Копыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру КлубаКопыто Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiriak Посмотреть сообщение
Всем привет! В данный момент прохожу курсы по контраварийной подготовке в "Центре Высшего Водительского Мастерства" (Эрнест Цыганков). Эти курсы есть во многих городах, в том числе и в Москве. Так вот у меня рассказ в тему. При управлении своим Колеосом на автодроме на льду обнаружил, что систему ЕСП у нашей машины полностью отключить нельзя. До того, как я не нажал "ESP off", у меня вообще не получалось вводить машину в занос. Но при выполнении упражнения "восьмёрка", когда нужно держать в заносе почти полный круг, вмешивается ЕСП и не даёт сделать желаемого. Принудительно выравнивает автомобиль. Только после того, как за руль сел инструктор и крутил по всякому моим авто, компьютер дал сбой, и машина стала выписывать полные круги. При этом на приборной панели высветилось: "Check ESP", "Check 4 wd". Авто остался без полного привода и ЕСП. После дальнейшей дороги по городу, спустя определённое время, система пришла к изначальным настройкам. И только после того, как заглушил и вновь завёл авто.
Кто сталкивался с такими явлениями? Проходил ли кто подобные курсы? Какие отзывы?
насколько я понимаю принцип курсов это выработать определенный поведенческий инстинкт на определенную ситуацию вернее поведение авто например занос но если авто в занос не уходит а только после перегрева муфты? непонятно
__________________
Кальвадос признан лекарством. Все, я на больничном!
Копыто вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием