Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 23:07   #1
Живёт в форуме
 
Аватар для Литейщик
 
Регистрация: 10.10.2010
Имя: Андрей
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: Колеос Динамик комфорт + ксенон
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 572/259
Литейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру КлубаЛитейщик Гуру Клуба
По умолчанию Холивар: Бензин-Дизель

Колеосу моему уже два года, подумываю о преемнике. Вариантов не много: Нью Колеос - Ленд Ровер Фрилендер - Ауди Q5.
Последнее время на заправке вижу много премиальных авто, заправляющихся солярой, и в связи с появлением дизельного Колеоса появились крамольные мысли, а может дизель?
Поясню свою позицию: Климат у нас суровый, зимой морозы за 20 обычное дело, а то и за 30. Поэтому бензин спокойнее в эксплуатации, опять же прогрев дизеля в мороз оставляет желать лучшего, это минус. Надо будет ставить предпусковой подогреватель, это дополнительный расход. Короче, бензин выглядит предпочтительнее.
Но у Колеоса мне тяги не хватает, у Фрилендера был вроде бы хороший бензин (3,2 л. 6 цилиндров, атмосферный), так нет, у нового поставили 2,0 с турбиной. А к турбинам я настороженно отношусь, с атмосферниками спокойнее. У Ауди тоже самое, 2,0 и турбина.
Вот и поглядываю на "трактористов".
Короче затеваю этот Холивар чисто чтобы узнать мнение сообщества. Эксплуатировать Колеос буду еще года два. Пока хочу определиться с двигателем: бензин - дизель.
P.S. Может быть конкуренты отпали, если бы у Колеоса дизель был помощнее. Я понимаю, крутящий момент тянет авто, а продают его лошадиные силы. Но все же 150 маловато будет!
__________________
Литейщик вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием