Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 00:11   #13
Ветеран
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 10.12.2012
Имя: Ярослав
Откуда: Moscow
Автомобиль: CRV3, Santa, ClioRS
Сообщений: 2,358
Благодарности: 696/364
god1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
неее, тока зажигалка!
1) дизель чувствителен к топливу
2) ТО дороже
3) холодно зимой (вебасты и ТЭНы это заморочки, усложнение, удорожание, утяжеление)
4) вибрация, тарахтение
5) замараешься наливать (не представляю как дамы в строительных рукавицах наливают после камазов и фур дизтопливо
6) соляра у нас (особенно зимой) дороже бенза (даже 95го)
7) динамика на скоростях хуже
8) дизельная аппаратура (ТНВД и турбина) чувствительные, дорогие сами по себе и в ремонте (кстати, поэтому из-за этого я против бензиновых турбодвижков тоже)

вижу только 2 плюса дизелей: экономичность при БОЛЬШИХ пробегах (это для грузового транспорта) и тяга (это для тракторов и утилитарных машин).
а то что в европе много дизелей, так там дизтопливо дешевле, качественнее, ТО реже. еще в плюс, что налог поменьше.

ИМХО, я против дизеля.
1. Предрассудки! Жрет все, что зальешь! Бензинка же загнется при первой лаже! Дизель выбираю только зимой. И то - не приходится. Лукойл и Баста!
2. Ну это да. Но не напрягает.
3. Какие заморочки? Тены штатно стоят. И подогрев ОЖ. Если не выбирать пригнанные корыта из теплых стран.
4. Спорный минус. Мне нравица.
5. Бензином тоже можно облиться с ног до головы. На нормальных заправках пистолеты почти чистые. А если колонка не предназначена для грузовых, то пистолет вообще всегда чистый.
6. Соляра вообще дороже бензинаю Посмотрите на недоразвитую Европу.
7. При равных данных дизель тянет лучше. Поди меня на своем тарантасе обгони на трассе! Мои 175 сил с пятью пассажирами и полным багажником прут, как паровоз!
8. Где статистика? Найди мне современную бензинку, способную без проблем проехать больше 250000км!

Средний расход на моем тракторе не больше 10 литров при средней 28кмч(в основном, 8.5 литров, перед НГ меня неприятно удивил расход). Каков средний на Вашем бензине?

Где в Европе дизтопливо дешевле??? У них еще и налог на дизеля выше!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
ага, у нас нормальный дизель только на лукойле продают, на них уже очередь за ним, а цена уже далеко выше 30руб. а если в районе гденить живешь, что, за 150 км кататься в город за топливом?? а камазовское дизтопливо на обычной АЗС рискнете в свою родную машинку залить? то-то! а 92-й почти везде нормальный уже, нет смысла теперь его гнать из 80го, т.к. изза нынешних акцизов он с завода чуть ли не дороже 92го получается.
так что какое топливо какашка?? приезжайте как говорится к нам в аул, понюхаете
Регионы не в счет! Лет через 5 и до вас блага цивилизации дойдут! Хотя я летом заливал в лагуну камазовскую солярку в башкирии и ничо, не подавилась!

Последний раз редактировалось god1941; 01.02.2013 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием