Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 01:44   #12
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Нафига нужен форум, если удалять инфу?
А для чего хранить бесполезную, ненужную и неактуальную информацию, которая засоряет сервер нашего хостера и, соответственно, отведённое для ресурса дисковое пространство?
Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Надо сжать все и впихнуть в архив.
Архив хранить где? Архив для чего\кого? Кто-то читал хотя бы раз архив анекдотов прошлых лет, архив своих или чужих сообщений с форумов из раздела "Флуд", "Беседка" и т.п.?
Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
Мне к примеру будет неприятно стать опять новичком (хотя лично мне - абсолютно пофиг), те это я про других...
Чистятся только свободные темы с неактуальными и свободными (не несущими ни какой смысловой нагрузки) сообщениями. Если "не новичок" после этой операции станет "новичком", то сделает соответствующие выводы. На форуме свободное общение, на любые темы, в любом формате и в любом количестве в рамках правил. Но кому интересно написанное кем-либо несколько месяцев назад в теме "Ассоциации", "Анекдоты" и т.п.? Ни кто не старается ввести "ранжирование", но если человек "живёт" в свободных темах форума, то конечно же его "ранг" будет понижаться после чисток, которые вообще проводиться должны каждый месяц. Думаю, такие операции будут полезны для всех. Новички не будут путаться с темами в поиске и блуждать по куче "воды" на форуме, бывалые не будут лицезреть лишней устаревшей информации, а форум будет разгружен (механизм поиска облегчён меньшей индексацией, ценное дисковое пространство на сервере освобождено, процессы, происходящие в базе данных форума не будут приводить к перегрузкам, движок будет работать быстрее). У нас пока очень молодой форум и маленький банк данных, поэтому и говорить о существенном эффекте после применения таких оптимизаций в данный момент не приходится. Но ведь начинать нужно с малого и стремиться к лучшему. Форум будет расти и увеличиваться, как в информативном, так и в содержательном плане, а приучать себя к порядку лучше смолоду...
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы