Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2013, 23:14   #150
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 54
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asenoc Посмотреть сообщение
Вот да, я тоже как раз шарлотку надумала! А дайте Ваш рецепт, пожалуйста. У меня есть "свой" для духовки, но с удовольствием сравню в другими вариантами. И жаркого тоже
Вообще, давайте рецептами побольше делиться, а то в инете много для Панаса, а для Редмонда кот наплакал. Тем более, я не в курсе еще, будет у меня книга в комплекте или недоложат.
Шарлотка проста как мир.
2 яйца С0 или 3 С1, стакан сахарного песку, стакан муки (и ни какой соды и разрыхлителей). Все перемешать. На дно яблоки крупными кусками, сверху жидкое тесто. И выпекать как по книжке.
Жаркое из свинины:
600 грамм свинины (шейка), 700 грамм картофеля, 200 грамм моркови, 250 грамм помидор, 200 грамм болгарского перца (можно больше, крупные тянут на 270-280 грамм), 150 грамм лука (1 средняя луковица), 15 грамм петрушки или смеси петрушки и укропа, 15 грамм чеснока (соответствует одной головке китайского чеснока, без долек, который), перец горошком (кто как любит, штук 10), соль и 140 грамм томатной пасты (это потом понадобится, беру Помидорку, она без соли и как раз одна банка получается).
Все режем кубиками 2х2, зелень и чеснок рубим, солим, кладем перец (для гурманов можно добавить острый стручковый перец свежий или сушеный). Мешаем и режим тушение на 1 час.
Когда мультиварка сообщит о готовности, открываем и кладем томатную пасту, перемешиваем и подаем на стол.

В следующий раз хочу уменьшить количество картошки и добавить баклажан.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: