Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 15:30   #135
Бывалый
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 16.12.2009
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2014, Megan III
Возраст: 59
Сообщений: 141
Благодарности: 33/12
Winter Уважаемый член клубаWinter Уважаемый член клуба
По умолчанию

Спасибо. Всё написано разумно. доступным языком и достаточно убедительно и с этим даже вроде спорить не хочется. НО есть факты:
Я лично, и не только я, попали в ситуацию описанную в этой ветке. Я приезжал в ПА в Шушары и вместе с инженером по гарантии нарезал круги по КАД и слушал ГУЛ на скорости 80-90 км в час при прогретом вариаторе. И только замена масла (за свой счет), мне помогла почти убрать (уменьшить на порядок) этот гул и это факт, как говорится против него трудно возразить. Пробег был к тому времени 47 000 км. Сейчас пробег 87 000 при ТО-60 я ещё раз поменял жидкость в вариаторе ибо он уже не нов, а машину менять пока не собираюсь.
Теперь в общем по теме, вариатор это ЗДОРОВО, я и Меган 3 для супруге взял на такой трансмиссии 2.0л+CRV, потому, что плюсов в такой трансмиссии гораздо больше чем минусов. Что касается Колеуса, то туда конечно лучше бы подошел вариатор от Мурано, но что есть то есть. Так же скажу, что не боюсь выхода из строя вариатора, сейчас есть достаточно бюджетные варианты или откапиталить или приобрести новый (не у ОД) и решить проблему на 3-5 лет, всё будет дешевле чем покупать новый фазы 2 с фейслифтингом и прочими "нововведениями" .
Winter вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием