Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 17:23   #357
Верховный Жрец
 
Аватар для валерьян
 
Регистрация: 08.02.2011
Имя: валерий
Откуда: москва
Автомобиль: колеос LP
Сообщений: 811
Благодарности: 339/129
валерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клубавалерьян Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
ну вот это как раз мой случай, когда А4 с просветом 150мм лазила во все стороны, парковалась так и сяк, при этом сгребая снег перед собой и не испытывала ни малейших затруднений, я в это время со своими 205мм совершенно спокойно оставляя снег под брюхом, при первой же остановке закапывался передними колёсами до пуза, ибо задние не крутятся совсем (ну там конечно наверняка что-то пыталось их крутить, но явно без какого-либо ощутимого эффекта)

и чё, 150мм с "правильным" 4х4, круче чем 205мм с "условным" 4х4?
"а нафига козе баян?" в таком случае??????
конкретно в этом случаи-да, нас же практический результат интересует,а не теория.
во всяком случаи, конкретно в условиях моего двора я испытываю намного меньше проблем при парковке, чем недоприводы совершенно разных моделей.меня не выталкивают,не тянут за галстук, и мне не приходится копать лопатой. при этом,гуляя вечером с ребенком,я помогаю вытолкать от 9-ти до 15 машин соседей по парковке (от малолитражек до микроавтобусов).вроде как колеос получается и не безнадежен, но для него это предел.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Тут автомобиль чуть присел на защиту и всё, алес, никакие блокировки не помогут. Ну и те кто был на Масленице (2011) подтвердят как в том же снегу абсолютно беспомощны Forester и Prado, висящие защитой двигателя на снегу. При этом, что характерно, электроника Prado напрочь отказывалась крутить оставшуюся на снегу ось.
я про запрет эксплуатации с вывешениваем передка

Последний раз редактировалось валерьян; 06.02.2013 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
валерьян вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием