Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 18:01   #416
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Немного казуистики.
Интересно, если бы комплектации Koleos соответствовала Freelander 2, дизель так же продавался мало. У Freelander, дизель - 90% продаж.
У Фрила была всего одна бензинка 3,2 л, ценой 2.1 млн руб., а дизель начинался от 1,2 млн. руб. Вот и ответ на все вопросы. Кстати, о дизелизации:
Цитата:
motor.ru (4 февраля 2013 г.)

Россияне стали покупать машины с дизелями в три раза чаще
Российские автомобилисты стали отдавать предпочтение машинам с дизельными двигателями в три раза чаще за последние шесть лет. По итогам прошлого года доля автомобилей с моторами на «тяжелом топливе» составила 6,04 процента, тогда как в 2006 году этот показатель равнялся 2,06 процента. Соответствующие данные привело агентство «Автостат».
Эксперты отметили, что большая часть дизельных моторов в России используется на кроссоверах и внедорожниках. На этих автомобилях такие силовые агрегаты присутствуют в 78 процентах случаев. Еще девять процентов дизелей приходится на пикапы.
При этом непосредственно в самом сегменте внедорожников и кроссоверов моторами на «тяжелом топливе» оснащен 41 процент машин. В 2006 году этот показатель составлял 27 процентов.
«Причина низкой доли продаж автомобилей с «дизелем» в России кроется в том, что наши автовладельцы до сих пор не очень доверяют качеству дизельного топлива. И это небезосновательно для некоторых регионов. Особенно зимой и в переходные сезоны есть риск заправить автомобиль «летним» дизтопливом, что может привести к тому, что машина просто не заведется», – заявил исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.
В агентстве также отметили, что в Германии в прошлом году на автомобили с дизельными моторами пришлось в 7,7 раз больше продаж, чем в России. Немцы выбрали дизели в 47 процентах случаев.
Также было отмечено, что 45 процентов новых машин в 2012 году были оснащены автоматической коробкой передач, а заднеприводными оказались 2,7 процента транспортных средств.
Всего в 2012 году на российском рынке было реализовано 2 миллиона 935 тысяч 111 новых автомобилей.

Автор не указан
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием