Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 12:15   #628
Новичок
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 07.02.2012
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 3
Благодарности: 0/0
Сергей79 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Добрый день коллеги! У меня такая история приключилась. В пятницу 8 числа поехал в Волен, от дома до базы у меня вышло чуть больше 100 км. По приезду на место стал глушить ДВС, а он не глохнет и одновременно при нажатии на кнопку Старт/Стоп произошел какой-то щелчок очень похожий когда запускаешь ДВС, т.е. щелкнуло реле. Звонок в РТДС на Обручева с вопросом что мне делать? Попросили приехать, а что делать поехал обратно. Приезжаю в РТДС они делают диагностику и выявляют причину реле №2523079942 не размыкает цепь поэтому ДВС не глохнет, эта релюшка потянула за собой еще и чек ЕСП, загорелся инжектор (пробег 17000 км) чек магнитного блокиратора руля. Отдали машину с рекомендацией срочная замена реле. Ошибки все сбросили, сказали что сняли и поставили реле обратно и все заработало. В тот же день еще куда-то ездил заводилась и глохла без проблем. Понедельник утром завел ДВС и крамольная мысль закралась "А вдруг опять" нажимаю кнопку и та же история, опять еду в РТДС. Собирают консилиум 3 часа что то изучают на компе, выносят вердикт машину оставляем заказывает это реле (срок поступления 30 дней). Мне все это не понравилось, мне объясняют как заглушить ДВС методом отсоединения клемы в блоке реле который находится в моторном отсеке под воздуховодом. Приехал поставил машину у дома проделал процедуру мотор глохнет, все стрелки в рабочем положении т.е. показывают уровни. При этом повторно попробовал запустить мотор ноль реакции. Скинул клему с аккумулятора, дабы не разрядить его, машина все равно не закрывалась (хорошо что стоянка охраняемая возле дома). Обзвонил примерно 50 контор в наличии ни у кого не было нашел в Питере было 2 шт. оплатил срок ожидания 6-8 дней. Вот так вот релюшка за 900 руб. может испортить все ваши планы. По приходу зап части буду вызывать эвакуатор и в РТДС. Всем удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось Сергей79; 13.02.2013 в 12:42.
Сергей79 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием