Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 19:07   #954
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от горыныч Посмотреть сообщение
К сожалению во время обсуждения замены свечей книжка была в машине и сейчас недоступна так как авто в ремзоне, мастер только сказал что менять необходимо через ТО не смотря на пробег.Много раз писалось что замена требуется на ТО-60. По пробегу я на этом ТО ещё не созрел, мне до 30т.км ещё больше чем полгода кататься, свечи же не колбаса не испортятся
Свечи меняются не через ТО, а через 30 тыс. км, но может есть смысл поменять сейчас, чтобы не приезжать через 7 тыс. для отдельной замены. Про замену через 60 тыс. читайте еще раз сервисную книжку, там переодичность замены определена четко в 30 тыс. км. При этом отдельно указано, что производитель может изменять программу ТО по собственному усмотрению в соответствие с развитием модельного ряда. Т.е. надо ориентироваться на ту программу ТО, котрая установлена производителем на дату обслуживания аватомобиля, а не на момент продажи. Неполное выполнение объема ТО может привести к отказу в гарантийной помощи. Не забывайте, что при всей нашей лояльности и желании помочь клиенту, нас тоже проверяют. Вплоть до того, что гарантийный инспектор может проверить счета на обслуживание и пр. В случае невыполнении программы ТО со стороны дилера, он может быть оштрафован и ему не будут оплачены гарантийные ремонты по такому автомобилю, последовавшие за таким ТО. Мне кажется, что цена вопросов по гарантии гораздо выше стоимости свечей, тем более, что до их замены не так уж и много осталось. Безусловно, все клиенты сами хозяева своих автомобилей и могут отказаться от тех или иных видов работ, но тогда дилер обязан сделать запись в сервисной книжке, что как уже я написал, может привести к отказу в гарантии со стороны производителя.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: