Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 17:37   #186
Новичок
 
Аватар для miha73
 
Регистрация: 29.08.2012
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2012 LP
Сообщений: 33
Благодарности: 21/7
miha73 Уважаемый член клубаmiha73 Уважаемый член клуба
По умолчанию

Для интересующизся темой религии рекомендую к прочтению Перезагрузка (много букв). Коротко: религия - это набор морально-этических норм поведения человека в обществе. Статья отнюдь не претендует, как и все в нашем мире, на истину в последней инстанции (особенно это касается взглядов автора на историю и роль евреев в ней. Хотя тоже есть над чем задуматься), но некоторые вещи достаточно хорошо разъясняет. По многим пунктам я с автором согласен и вера для меня отнюдь не некоторое существо на небе у которого что-то надо выпрашивать (здоровье, деньги, власть и т.п.). По крайеней мере никогда не понимал зачем надо кланяться иконам, пусть даже и очень красивым. Ведь это фактически язычество (поклонение идолам, вырубленным из дерева). Но это отнюдь не отменяет роль церкви, хотя конечно там не все хорошо и безгрешно.
Как видеоматериал (условно) рекомендую также художественный фильм "Столкновение", в которм очень хорошо показано к чему может привести всеобщее неверие в добро, людская злоба и т.п.. Для меня этот фильм один из камушков в пользу того зачем нам нужна вера.
miha73 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием