Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 19:46   #188
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
почему До - было нужно, а После - нет.
На каждый момент человеческой истории всегда было ровно столько сколько нужно.
Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
Или понял бесполезность и суетность возни с человечеством?
Так ведь возится до сих пор! Потом, представьте, что вы знаете наперёд, станете ли вы начинать то, что не сможете (например надоест) закончить?
Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
зачем Ему в принципе нужно было чтобы появилась Книга? Это ведь тоже посредник.
А вот тут есть немного мистики "Слово Божье живо и действенно". Посредством Библии Бог умудряется общаться с людьми. В молитве тоже, конечно, иногда и во сне и наяву, и ещё кучей способов, которые у каждого свои. Я в молитве больше от Него принимаю, чем сам излагаю, но Писание - универсальный метод, годящийся для всех. Ну и потом - это хороший справочник от всяких "толкований" и "объяснений"
- "Ибо если я, или даже Ангел с неба станет благовествовать вам иное - да анафема будет".
Библия не имеет внутренних противоречий, и все другие "полезные" книги можно сверять с ней, Бог никогда Сам Себе не противоречит.
Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
Христиане - это кто?
Это те люди для кого бог - Иисус Христос. Определение бога я выше давал. Если господин вашей жизни и ваш Спаситель это Христос - то вы христианин.

Интересно, что первым христианином можно считать того разбойника, что был распят рядом со Христом. Он первый был спасён по вере. Он увидев, что Иисус это Бог, слышав, что Он говорил, попросил Его: "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю".
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием