Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 22:13   #626
Мистер Выдержка
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: FREELANDER 2 SE TD4
Возраст: 60
Сообщений: 1,887
Благодарности: 2,133/748
Victor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру КлубаVictor Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Там стандартный механизм ETA, его даже не доводят
Спасибо за поздравления.
В Бенарусе механизм ETA 2824-2 именно доводят,в смысле проводят доп.регулировку по точности.Обсуждалось уже это на часовом форуме.Собственно это как раз благодаря проверенной ЕТАшке,которая уже много лет используется и очень легко может регулироваться для достижения наибольшей точности.
"ДокУмент" прилагаю,специально проверял на приборе в "Точном ходе"(уже традицией стало,новые часы сразу к ним везу на проверку герметичности и точности)



При всей моей любви к японцам должен признать,что уже вторые часы в коллекции на ЕТАшке,которые очень стабильно идут.Вторые это Пилоты от Аристо (раньше выкладывал отчет),идут стабильно +3 сек. в сутки.Причем вне зависимости от того где находятся:на руке или в шкатулке.Про них не знаю,регулируют дополнительно или нет.
Мои остальные пять "японцев" разброс имеют немного побольше(но в пределах допуска) точно идут в зависимости от положения.Например,017-й Альпинист пока на руке идёт 0+2 сек. в сутки(засекал неделю,не снимая с руки круглосуточно),а за ночь может убежать сразу на 5 сек,если просто положить в шкатулку циферблатом вверх.
Но тут преймущество в стабильности, как мне думается,достигается благодаря большей частоте кол****ий.
28800 полукол****ий в час у ETA
21600 полукол****ий в час у 6R15
Зато у японцев мне душу греет бОльший(на 10 часов) запас хода.

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Может лучше на Ball взглянуть
Взглянул,не понравилось.
Мне больше нравится неперегруженные циферблаты.
Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Такие проекты как Lum-Tec появляются сотнями в года и также быстро исчезают
Пока не исчез,а скорее наоборот.
Victor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием