Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 01:00   #627
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления.
В Бенарусе механизм ETA 2824-2 именно доводят,в смысле проводят доп.регулировку по точности.Обсуждалось уже это на часовом форуме.Собственно это как раз благодаря проверенной ЕТАшке,которая уже много лет используется и очень легко может регулироваться для достижения наибольшей точности.
"ДокУмент" прилагаю,специально проверял на приборе в "Точном ходе"(уже традицией стало,новые часы сразу к ним везу на проверку герметичности и точности)
Это все часовщики пишут, что регулируют. Наверное иначе и нельзя, не отправишь же покупателям часы с непроверенным ходом. Но все же это не сертификат хронометра, точность никто не гарантирует. Да и надо это для мех. часов? У меня есть Шопар Тайм Атак на суперкварце с сертификатом COSC, вот они действительно точные, но мне и механические несложно подвести, даже интересно иногда.

Цитата:
При всей моей любви к японцам должен признать,что уже вторые часы в коллекции на ЕТАшке,которые очень стабильно идут.Вторые это Пилоты от Аристо (раньше выкладывал отчет),идут стабильно +3 сек. в сутки.Причем вне зависимости от того где находятся:на руке или в шкатулке.Про них не знаю,регулируют дополнительно или нет.
Мои остальные пять "японцев" разброс имеют немного побольше(но в пределах допуска) точно идут в зависимости от положения.Например,017-й Альпинист пока на руке идёт 0+2 сек. в сутки(засекал неделю,не снимая с руки круглосуточно),а за ночь может убежать сразу на 5 сек,если просто положить в шкатулку циферблатом вверх.
Но тут преймущество в стабильности, как мне думается,достигается благодаря большей частоте кол****ий.
28800 полукол****ий в час у ETA
21600 полукол****ий в час у 6R15
Зато у японцев мне душу греет бОльший(на 10 часов) запас хода.
У меня вся коллекция на ETA, но проблем особых никогда не было. На Боме кнопка хронографа только запала как-то, но все без проблем вылечилось. В этом еще одно преимущество ETA-шных механизмов - несложно отремонтировать. А вот запас хода вещь действительно принципиальная, особенно когда носишь разные часы. Я по этому поводу на Панераевский Радиомир 8-ми дневник засматриваюсь, но не сейчас, и так две пары тут разных купил. Правда продал три штуки старых, но все равно доплачивать пришлось )))

Цитата:
Взглянул,не понравилось.
Мне больше нравится неперегруженные циферблаты.
У них большой выбор моделей, и в классическом и в спортивном стиле, но все с тритиевой подсветкой. Если на сайте в разделе описания часов навести мышку на изображение месяца, то можно посмотреть на вид в темноте с подсветкой.


Цитата:
Пока не исчез,а скорее наоборот
В Штатах полно таких проектов, в любом часовом магазине несколько названий на выбор. Мне кажется, что они имеют только дизайнерское значение, этакий модный гаджет на сегодня.

Последний раз редактировалось Маркман Э.В.; 17.02.2013 в 01:29.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: