Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 14:22   #213
Сэнсэй
 
Аватар для fenrus
 
Регистрация: 08.06.2010
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Автомобиль: Колеос ЛП
Возраст: 59
Сообщений: 385
Благодарности: 148/74
fenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Вы получаете письмо, что "дядя в США оставил наследство" или "получили личное приглашение президента", не важно, и на почте Вас ждёт пакет с американским паспортом, билетами в Майами и ключами от квартиры (в тот самый дом где Пехтин живёт ) и кредиткой на ваше имя.

Вся эта история выглядит равно правдоподобно и неправдоподобно. А дальше уже начинается реакция на данную весть: Можно выкинуть это письмо в помойку сразу, "не бывает такого, развод это всё". Можно таки поверить и сходить на почту, потратить время, отстоять очередь и попробовать получить пакет.
Вот, пакет есть. Вскрываете - и правда, есть билет, рейс через неделю. И паспорт есть. И кредитка.
Дальше опять, поверить и воткнуть кредитку в банкомат? Или выкинуть, "не помню я никакого дяди" ?
Поверил, воткнул - деньги выдаёт по кредитке! Правда с лимитом (в пакете письмо, что установлен лимит пока я здесь, чтобы чего плохого не вышло) но вполне достаточно для сносной жизни, по 500$ в день. А там, в штатах лимита не будет, все 100 миллиардов баксов твои.

Как вы будете жить эту неделю? Понимая, что дальше вас ждёт? Будет ли волновать вас снегопад и пробки? И отключение воды на 3 часа послезавтра? Или то, что МТС опять сняли со счёта мобилки 300 рублей не пойми за что? Или вся ваша жизнь будет уже "там" и вам в преддверии того, что ждёт вас через неделю будет это всё уже не сильно и важно? Будете изучать карты Майами и салоны по продаже автомобилей рядом с вашим домом?

В своё время, я поверил человеку, который донёс до меня весть, что Христос умер на кресте за меня, заплатив за мой билет к Богу, и если я не против - могу принять гражданство Царства Божия.
Я поверив проделал некоторые действия, аналогичные походу на почту, и получил нечто похожее на паспорт и кредитку. Но не только те благословения, которые я "снимаю с этой кредитки" ежедневно для меня важны, мою жизнь поменяло то, что ещё немного - и мой "самолёт в Майами" вылетает.
Сколько мне тут осталось - ерунда, по сравнению с тем, сколько предстоит вместе с Богом. А за время, прошедшее с момента "получения паспорта" я пытался узнать про Него побольше, ведь интересно, с кем это мне потом проводить вечность? И я не разочарован ни на сколько, наоборот, всё более и более мне хочется оказаться с Ним. И всё менее и менее для меня имеют значение какие-то земные дела, которые не могут повлиять на моё будущее.

Между прочим, это такой косвенный тест на христианство.
Посмотрите на человека. Он заявляет, что его ждёт наследство в Майами в миллиарды долларов. И если при этом он пытается выманить у вас 100 рублей, подаёт в суд на того, кто его тут невзначай оскорбил, суетится о квартире и машине (которые он туда взять точно не может), как вы думаете, он действительно полетит туда? Или он думает, что "кто его знает, что там будет, а здесь и сейчас - верняк". Такой человек просто не поедет в аэропорт во время указанное в билете.
Интересно, Алексей, а почему у Вас все "притчи" про то, как "поверивший" получает некую выгоду от своей веры, которая, как выясняется, не более чем выполнение "божественных предписаний"?

И если человек собирается "улететь в Майами", и ничего его здесь не держит и не волнует, то почему бы не насрать посреди улицы? Приспичило же, а какая разница, все равно я "улечу в Майами"? Наверное, надо домашних убить, а то будут плакать и мешать "улететь в Майами"? Можно и соседа, а то вдруг ему захочется языком зацепиться, когда я буду с чемоданом выходить? А вот мужик, говорит, в Майами ему не нравится, там одни лохи живут, лучше на Гавайи, сволочь, на костер его...
__________________
Согласен с Фредди Крюгером.
fenrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием