Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 16:57   #214
Верховный Жрец
 
Аватар для Praktika
 
Регистрация: 13.01.2010
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: VW Touareg CR
Сообщений: 895
Благодарности: 779/224
Praktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenrus Посмотреть сообщение
Интересно, Алексей, а почему у Вас все "притчи" про то, как "поверивший" получает некую выгоду от своей веры, которая, как выясняется, не более чем выполнение "божественных предписаний"?

И если человек собирается "улететь в Майами", и ничего его здесь не держит и не волнует, то почему бы не насрать посреди улицы? Приспичило же, а какая разница, все равно я "улечу в Майами"? Наверное, надо домашних убить, а то будут плакать и мешать "улететь в Майами"? Можно и соседа, а то вдруг ему захочется языком зацепиться, когда я буду с чемоданом выходить? А вот мужик, говорит, в Майами ему не нравится, там одни лохи живут, лучше на Гавайи, сволочь, на костер его...
Все-же не стоит так злобно. Неверие - это такая же вера. И вы ее очень агрессивно навязываете. И не говорите, что нет. Просто обычно вам некогда это делать, вы заняты исключительно собой. Но вот когда появляется "Иисус" - вы с удовольствием его распинаете.

Мне вот что интересно. При таком подходе к вере у Alexemir, получается что здесь во время земной жизни нас ничего не держит, все только ради будущей жизни после смерти. И все, что мы здесь делаем - это ради достижения будущего чего-то. Я не против этого достижения. Но получается, что "здесь" мы очень короткое время, а "там" почти вечность. Эта притча, рассказанная вами, очень настораживает.

Цитата:
Как вы будете жить эту неделю? Понимая, что дальше вас ждёт? Будет ли волновать вас снегопад и пробки? И отключение воды на 3 часа послезавтра? Или то, что МТС опять сняли со счёта мобилки 300 рублей не пойми за что? Или вся ваша жизнь будет уже "там" и вам в преддверии того, что ждёт вас через неделю будет это всё уже не сильно и важно? Будете изучать карты Майами и салоны по продаже автомобилей рядом с вашим домом?
Можно я перефразирую - Будет ли вас волновать ребенок, разбивший коленку, гопник, отобравший сумку у старушки с пенсией, быдло, перегородившее своим говномерседесом проезд женщине с коляской, успехи ребенка в школе или будете учить наизусть молитвы, ходить на собрания единомышленников и обмениваться мечтами как "там" будет хорошо и какая на вкус амброзия, изучать Библию и вдруг "увидеть" то, что ранее не видели миллионы других.
Praktika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием