Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 16:58   #215
Владыка
 
Аватар для Asenoc
 
Регистрация: 13.09.2012
Имя: Наталья
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 45
Сообщений: 606
Благодарности: 585/130
Asenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenrus Посмотреть сообщение
С Вашего позволения, попробую выделить квинтэссенцию, как я понял: да, Вы не уверены, что в следующий раз поможет, но все же в надежде на помощь стараетесь заслужить милость и живете "с добром в душе". Поправьте меня, если я не прав.

Поговорка да, хорошая, только зачем в ней первая часть?
Поправляю Я просто не думаю об этом вообще! Поможет-не поможет и что для этого сделать - с добром жить или без него - я не задаюсь этими вопросами. Вот у Вас есть родинка где-нибудь на теле - Вы же о ней не думаете постоянно и не заморачиваетесь - а зачем она мне дана, а как мне с ней жить, а надо ли с ней жить, а вот у других там нет, а у других в другом месте, а что это тогда значит.. Вот так же и я - просто живу и не задаюсь глобальными вопросами. И решаю проблемы по мере их поступления, и таким образом как это именно в тот момент мне подсказывают разум и душа. В той ситуации с папой я тоже не задумывалась, у меня вообще с мыслями были трудности в тот момент, я просто почувствовала, что хочу сейчас в церковь и никуда более. И поехала. Какая будет ситуация в следующий раз и как я на нее отреагирую - понятия не имею. Но просто есть определенные мысли и выводы после той ситуации на тему - а почему я именно так почувствовала в тот момент и почему мне стало легче и почему вообще все так сложилось хорошо в итоге? Но и то - думала я недолго на эту тему, ибо поняла, что ни к чему разумному не приду, а вывод сделала основной один - слушать душу в сложных моментах. Далее по банальной логике - душа в тот момент повела меня в церковь и к Богу и мне это помогло. Значит в душе моей все-таки живет Бог, хотя я этого особо и не осознаю. А вот на тему поможет ли в следующий раз - вот тут я уже не думаю вообще. Есть свершившийся факт, я считаю правильным благодарить за него именно Бога. Моей душе на данный момент так комфортно, значит это правильно. Для меня правильно. А что правильно для всех остальных - это дело их душ.
Ну и про милость и добро в душе - думаю уже понятно. Я НЕ стараюсь заслужить милость, мне просто комфортно жить с добром. Я и раньше не была злым человеком, но после случая с папой потребность в этом добре просто возросла.
Вот так вот все банально, если без углублений в религиозные и прочие учения. Это в институтах я еще "углублялась" на своих гуманитарных специальностях, чуть в аспирантуру не попала, но ограничилась просто красным дипломом одного ВУЗа и 3-мя курсами второго. А теперь с каждым годом все меньше задаюсь глобальными вопросами бытия и просто радуюсь каждому дню, насколько это получается.
__________________
Куда постоянно уходят деньги?? Ноги бы им оторвать!
Asenoc вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием