Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 16:27   #49
Инквизитор
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 22.05.2012
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: "Москвич 403"1964г, "ВАЗ2107"2011г, "ВАЗ21013"1984г, "РеноДастер"2013г
Возраст: 73
Сообщений: 458
Благодарности: 134/84
Thechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру Клуба
По умолчанию

Сегодня пятница, так что для разрядки
Машинку-то я выбрал (об этом писал выше), но все-таки решил посоветоваться

- Здравствуй, Дорогой! Здравствуй, роднулечка! Как ты тут, в гараже? Не дует? Соседи не шумят по ночам?
- Привет, Начальник! Все нормально, подустал я за дачный сезон, отдохну немного. До весны.
- Слушай, я что хотел сказать – помнишь мы с тобой говорили, что пора машинку на каждый день подбирать, все-таки, нельзя тебя так эксплуатировать, как это делаю я – ты уж извини.
- Да, помню. Конечно пора, как никак мне уже 48 лет, устал я по кочкам, по буеракам, да еще по той дороге, что от станции до дачи, которую и дорогой-то назвать язык не поворачивается. Ну и что? Выбрал? Ты вроде хотел носорожка SX4? Или я ошибаюсь?
-Да, хотел, но вот появилась более оптимальная для меня машина – Дастер.
-Дуська? Девушка, что ли?
- Да нет, не Дуська, а Дастер. Фильм такой был – «Тутси», так там играл Дастин Хоффман. Видимо, букву перепутали…. В общем, Дастер, вроде мужчина, хотя, конечно, сомнения возникают – все-таки Рено – ни «м», ни «ж» - что-то среднее…. С другой стороны, на базе Логана, (почесывая затылок) – наверное все-таки, мужеского полу…. Хотя Дастин в «Тутси» девушку играл…. В общем, запутался я – то ли машина, то ли автомобиль….
- РЕНО!!!!!!??????? ЛОГАН???????!!!!!!!!! Ты что, забыл про 5 августа 2006 года? Как я тебе жизнь спас? Синий Рено Логан, ****, машина подлая, вылезает на трассу из-за куста и бьет меня в левую ступицу. Ты хоть помнишь, как это было?
- Такое не забудешь…. 10 утра, пустая трасса и вдруг слева выбирается на шоссе этакий интеллигентный раздолбай французского вида и чешет поперек, к правой обочине. Прекрасно помню, как я только успел сказать «что он делает??!!» и нажать что есть силы на тормоза, затем глухой удар и мы с тобой катим вдоль трассы, по склону кювета, с офигенным наклоном. Я только чуть попробовал рулем влево, на трассу, обратно выехать, как ты мне сразу показал, что не стоит – встал на два правых колеса, я тогда еще вслух сказал «понятно, ты обратно не хочешь», крутанул баранку направо и мы полетели вниз, перпендикулярно трассе, срубая по пути мелкие сосенки и елочки…. Все продолжалось секунды, а я всю жизнь свою и твою вспомнил, и еще параллельно вслух столько разных слов в адрес этого чудака произнес…
- Дааааа, летели мы классно. Были бы крылья, далеко бы улетели, а так – всего 12 метров от трассы. Ну, насчет чудака – это ты не ту букву написал….
- Чудом живы остались, крыло помяли, а этот пижон себе пол машины снес…..
-Да уж, молодежь. Сколько ему было? Года два? Сопляк! Француз…. Били мы их, в 12 году.
- В каком двенадцатом?
- …. Под Бородино.
- Ну, ты вспомнил. Мы уже были потом союзниками и во вторую мировую и когда цветные телевизоры стали делать…..
- Де Голь был правильный мужик, уважаю, а вот с Секамом-то Вы облажались. Ты уверен, что с Рено не будет та же история?
- Нет, не уверен, хотя…. «Рено»…. Хороший актер, мне вот фильм нравится «Васаби», как раз сейчас идет по СТС. Может это его фирма, тогда, наверное, все классно, без халтуры …
-Ладно, хватит лирических отступлений – ты мне про машинку-то расскажи. Интересно.
- Ну, в общем, не дорого просят. Обещают, что за грибами смогу ездить, по «сильно пересеченной местности». Да и, как говаривал наш нынешний президент, «пару мешков картошки можно в багажник положить».
- А зачем тебе пара мешков картошки? Испортится же, прорастет.
-Да это не мне, это президенту. Наверное, любит очень.
- Понятно…. Проходимец, значит.
- Кто? Президент?
- Да нет, Дуська твоя. Слушай, ты только б/у не бери – сердце (в смысле мотор) кровью обливается, когда я вижу, как ты под меня лезешь гайки крутить – ты же уже не мальчик.
- Знаешь, я с удовольствием занимаюсь тобой, роднулечка ты моя, раритетная. Не отдам тебя никому. Ты еще моих внуков будешь учить педали нажимать.
- Сначала пусть твой сын, наконец, права получит, я с ним покатаюсь. А ты давай, покупай этого Хоффмана, я его поучу немного уму-разуму, хотя, конечно, жалко парнишку… (или девчонку?).
- Почему?
- Так ведь старая машина – это как старое вино – с каждым днем все дороже и ценнее, а этот, Дуська столько не протянет. Молодежь…. Не та закалка.
- Ну, поживем, увидим. Его (её) еще купить надо. Ладно, пойду в очередь записываться, а ты отдыхай.
-Удачи, Начальник!
__________________
Смотрю добрым, приветливым взглядом сквозь прорезь прицельной планки...
Thechief вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших