Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 17:49   #220
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenrus Посмотреть сообщение
И если человек собирается "улететь в Майами", и ничего его здесь не держит и не волнует, то почему бы не насрать посреди улицы? Приспичило же, а какая разница, все равно я "улечу в Майами"? Наверное, надо домашних убить, а то будут плакать и мешать "улететь в Майами"? Можно и соседа, а то вдруг ему захочется языком зацепиться, когда я буду с чемоданом выходить? А вот мужик, говорит, в Майами ему не нравится, там одни лохи живут, лучше на Гавайи, сволочь, на костер его...
Ну слабость всех аллегорий именно в том, что они отражают лишь одну сторону истины, но зато чуть ярче.
А что касается поведения "улетающего в Майами" то тут тоже есть доля мистики, но скорее логики или психологии.
Просто, получив извещение о ждущем на почте конверте человек, который будет вести себя вот так, как Вы обрисовали скорее всего вообще не пойдёт на почту. Ну или даже положим пойдёт - то уж в аэропорт точно не поедет. Ну а если всё же человек попадётся дотошный, и задумается, а хочет ли он вообще туда, в "Майами", и начнёт искать и читать описание жизни там (ведь он ничего не знает о том, куда ему тут билет выписывают, так, только жуть какую-то из ящика слыхал). И узнает, что оказывается, там он никогда не будет делать те вещи, которые он делать так сильно любит:
Цитата:
Сообщение от fenrus Посмотреть сообщение
насрать посреди улицы, домашних убить и соседа, А вот мужик, сволочь, на костер его..
И тогда зачем ему туда ехать, если такая веселуха-то не позволена? Он лучше здесь это будет делать. Скажете - здесь типа опасно, а вдруг поймают, да накажут? А вдруг не поймают? А там, в "Майами" там-то полиция не то, что у нас, выловят 100%, я читал!

Вот поэтому-то настоящие "улетающие в Майами" ведут себя именно так, как ведут себя люди там, ведь именно там теперь уже их дом и гражданство.
А тем, кому не нравится себя вести "как в Майами", которые ведут себя "как здесь" - то туда и не собираются, что бы они при этом не говорили. Их дом - здесь.

Вот как-то так...
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием