Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 14:35   #50
Инквизитор
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 22.05.2012
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: "Москвич 403"1964г, "ВАЗ2107"2011г, "ВАЗ21013"1984г, "РеноДастер"2013г
Возраст: 73
Сообщений: 458
Благодарности: 134/84
Thechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру Клуба
По умолчанию

Вернемся на пару-тройку месяцев назад: конец октября 2012 года.
Итак, выбран Дастер, комплектация Привеледж, 4х4, 2.0, МКПП + ESP+ подушка пассажира+ навигация, Белый. Деньги положены на депозит, ибо они обладают свойством повышенной испаряемости, если лежат "в тумбочке".
Вопрос - как купить в марте 2013 года, если в Петровском в очередь не записывают, а у других дилеров требуют большую предоплату и обещают минимум через 8 месяцев?
Самый простой вариант - участие в конкурсе Петровского - "Дастер без очереди". Решил поучаствовать.... выиграл Пока играл, искал иные варианты и нашел-таки. Мне предложили уступить очередь, абсолютно бесплатно - просто человек не дождался и купил в другом салоне.
В "Дастер без очереди", к сожалению, нельзя было изменить цвет и добавить ESP, поэтому (имея в запасе уступленную очередь), отказался от приза.
На всякий случай, а вдруг что-то сорвется, записался в конце ноября в очередь. Причем, при записи мне тут же предложили Дастер из наличия, практически моей комплектации, но машина до марта была не нужна и я отказался. К тому же, процент по депозиту практически нивелировал ожидаемое новогоднее подорожание, так что ожидание не очень напрягало.

В общем, вывод - начиная с ноября 2012 года у меня было несколько возможностей купить Дастер (про Рольф я писал выше), поэтому считаю, что тот, кто по-настоящему хотел купить машину, мог это сделать. По крайней мере, в Санкт-Петербурге.
__________________
Смотрю добрым, приветливым взглядом сквозь прорезь прицельной планки...
Thechief вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием