Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 23:29   #52
Инквизитор
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 22.05.2012
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: "Москвич 403"1964г, "ВАЗ2107"2011г, "ВАЗ21013"1984г, "РеноДастер"2013г
Возраст: 73
Сообщений: 458
Благодарности: 134/84
Thechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Очень приятый монолог. Старые чувства - когда люди любили машины, уважали ПДД и коллег на трассе. Кстати, сейчас вспомнил - ленинградцы клаксоном и фарами всегда приветствовали друг друга вдали от города. Разумеется, не в Эстонии, а где нибудь уже в Литве, Белоруссии - обязательно.
А гаражи - это был стиль жизни! Зимой тогда не ездили, т.к. берегли машины. Зимой приходили в гараж, проверяли машину, аккумулятор. Делали пробную заводку. Ну, а если сосед нарисовывался, то и разговор начинался, в магазин за бутылкой, а то и в гараже в укромном месте заначка от жены была спрятана - четвертинка или поллитра. В конце выкатывли своих любимцев, подкрашивали номера - и в однодневный шопинг в Эстонию.
Я тоже когда покупал свою первую машину (ВАЗ), то думал, что первая и последняя. Вторую (ВАЗ) - тоже. А на третьей уже не зарекался.
Удачи, Сергей!!
Спасибо, Саша! Я помню твою первую "шестерку".
А насчет "Москвича" - это уже реликвия, машина моего отца, надеюсь передать ее своему сыну. Не ездить, но кататься (на слеты, фестивали, ретро-парады и т.д.).

Собственно говоря, вот он
DSC00377var1.JPG

Кстати, насчет "уважали ПДД" - в начале двухтысячных мне бандиты дорогу уступали, уважительно относились. А вот чиновничьи водилы вели себя просто хамски.
Правда бывали и курьезы - однажды на Приморском шоссе сбоку выруливали два Гелентвагена и так получилось, что второй (как я понял с охраной), зазевался и я встал между ними...... так минут пять и ехали - со стороны выглядело, что еду я , а спереди и сзади охрана на Мерсах.
А в другой раз ехал по правому ряду - мимо молча (?!) прокатили гаишные машины с мигалками, за ними лимузин, а правая полоса плавно заканчивалась - не спеша перестроился чуть левее..... смотрю, сзади еще куча машин и мигалки - это я в кортеж вписался.....(просто первые машины оторвались от хвоста.... притормозил чуток, они меня обошли - никто ни слова не сказал.
Вообще-то много можно припомнить... права-то у меня с 1973 года....
__________________
Смотрю добрым, приветливым взглядом сквозь прорезь прицельной планки...

Последний раз редактировалось Thechief; 26.02.2013 в 11:28.
Thechief вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: