Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 10:40   #57
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thechief Посмотреть сообщение
Саша! Есть несколько причин.
Первая - у ОД существенно дороже.
Вторая - специалисты ОД постоянно ставят однотипные сигнализации и секретки на машины одной и той же марки - глаз замыливается, руки действуют в привычом направлении. Сигналка - это не их основной профиль. Это сопутствующая услуга.
Фирмы, которые специализируются только на защите автомобиля постоянно имею дело с машинами разных марок и с разными сигнализациями. Они каждую следующую машину делают иначе, чем предыдущую.
Третья - если сигналку ставить у дилера, нужно учесть, что дилер при этом вешает на машину свою визитную карточку (рамка номера, наклейка и т.д.). Тот, кто захочет залезть наверняка знает какую обычно сигнализацию ставит тот или иной дилер. Знает и обычные "хитрости" установщика дилера.

А что касается парктроника - просто дешевле. Можно было бы заказать, как доп.опцию с завода, но меня не впечатлили три огромных датчика, которые завод ставит. Не красиво.

И, наконец, полтора года назад я у той же фирмы защищал машину жены. У меня там хорошие скидки.
Вопрос дискуссионный и каждый считает себя правым.
Дастер, конечно, простая машина с точки зрения электроники; я сейчас не помню - есть ли у Дастера CAN-шина. Если нет и все идет на жгутах, то для установки сигнализации не требуется глубокого и профессионального знания электроники авто.
Ну, а если на шине - то без профессиональных и официально приобретенных диагностических приборов (т.н. Клип) - не обойтись. А эти приборы с поддержкой есть только у ОД.
И если будут проблемы с электроникой автомобиля, то у ОД первый вопрос - а где Вы сигнализацию ставили? Не у ОД? Тогда понятно ....

Не по теме...


Последний раз редактировалось AlexandrPolonsky; 03.03.2013 в 20:46.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием