Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 12:22   #1205
Ветеран
 
Аватар для x3m
 
Регистрация: 05.08.2011
Имя: Михаил
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Renault KOLEOS BOSE
Сообщений: 1,620
Благодарности: 4,559/725
x3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клуба
По умолчанию

А у меня вообще веселая история... 25.02.2013 мне поменяли бензонасос в сборе ибо глючил датчик топлива (показывал меньше чем есть, т.е. загоралась лампочка а в баке еще литров 30 плескалось). Вроде все нормально... залил практически полный бак... и вот недалече чем вчера (то бишь 8 марта) решили с друзьями вырваться на природу... мяска покушать... водочки попить... пздравить свои вторые половинки... Сели мы с женой в авто и поехали по магазинам за продуктами и другими надобностями... Датчик топлива показывает еще четверть бака, запас хода 105 км... ну думаю щас с магазинами закончу и по пути на природу заправлюсь... Фиг то там... в один прекрасный момент авто просто заглохло и больше не заводилось... при этом случилось это на съезде с путепровода... Посадив жену за руль оттолкал авто со съезда... Думаю что за фигня? Бензин есть а авто не заводится... стартер крутит бодро но не схватывает... Никаких ошибок комп не выдает Сначала думал сигналка... включил/выключил - все нормально работает... а двигло не заводится. Решил обнулить мозги... скинул клемму с аккумулятора, обождал минут 5, обратно поставил... результата - ноль. Позвонил дилеру... который отфутболил на горячую линию... На горячей линии сразу предложили вызвать эвакуатор без выяснения причин и попыток чем то мне дистанционно помочь. Я согласился... Через 20 минут эвакуатор уже был у меня (благо от дилера было 10 минут езды). Загрузили, поехали, привезли к дилеру, выгрузили. Я сразу высказал мнение что кончился бензин... на что мне ответили - этого не может быть, ведь вам буквально 2 недели назад заменили топливный насос в сборе и датчик показывает что литров 15 еще должно быть. Ну набежали "специалисты", полезли слушать работает ли бензонасос... оказалось работает... Уж было собрались диагностический комп подрубить но я их уломал залить мне бензина. Но бензина у дилера не оказалось... ну правда они оперативно сгоняли до заправки и привезли... залили 16 литров (не знаю откуда такая щедрость и точность и о чудо! Авто завелось как ни в чем не бывало! Ну а так как я был в предвкушении празднования и сильно торопился к друзьям (и так 1,5 часа потерял) сошлись на том что поезжу пока так, а дилер будет выяснять как такое могло случиться... После чего мне пообещали как утрясут с Москвой - меня пригласят, мое авто изымут а мне выдадут подменный ну и будут устранять данную неисправность...

В общем - будьте бдительны! Возите с собой стратегический запас топлива, на всякий случай...
x3m вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием