Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 17:22   #1
Новичок
 
Аватар для Guardian
 
Регистрация: 13.03.2013
Имя: Константин
Откуда: Омск
Автомобиль: Renault Laguna 2 ph2
Сообщений: 9
Благодарности: 0/0
Guardian is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мука выбора

Всем привет!
я на новенького, с кучей вопросов. Сразу отвечу на ваши вопросы - да форум читал, да искал, но все равно много вопросов.
Сейчас вполне себе успешно владею автопарком рено, в частности лагун2ф2 турбовая с автоматом у себя, и 2-хлитровый атмо на механике у жены.
Но последние дни показали что два седана в семье - это слишком, для наших погодных условий (задолбалса откапываться, ввозить ссобой доски и домкрат с лопатой, да и просто скрести брюхом как трактор всю зиму). Встал выбор - а что взять. И выбор как-то скатился к Колеос.
Из хотелок - подключаемый 4wd, надежный не прожорливый двигатель+коробка. Не сильно дорогой в эксплуатации.
Начну с двигателя - ввиду того что имею опыт общения с xtrail'ами - в топку их 2.5 двигло с их вариатором. Выбор пал на дизель - тем более он с проверенной АКПП (если не прав - поправьте - AJ0). + есть возможность на постоянной основе брать соляру дешевле чем продают на АЗС (за ее качество не переживайте).
Далее - очень хотелось панораму+люк. Но долбаный автофрамос не делает дизелей с панорамой - поэтому без панорамы.
Про автофрамос - смотрел Колянов когда они были не испорчены нашими криворукими "rеношниками" - как обстоят дела с качеством сборки на заводе в Москве?
Много слышал про трансмиссию - якобы надежная акпп, всегда трогается всеми четырьмя колесами. Но задний привод самопроизвольно отключается, когда ему вздумается (якобы что-то там перегревается, но этот перегрев высчитывается по каким-то параметрам, а не по реальному датчику температуры).
Насколько крепкая ходовка?
Расход топлива?
теплый или не очень салон (много читал ваш форум про это -пришел к выводу что стоят или керамические подогреватели в воздуховодах, или электротены в системе охлаждения двигателя - ?)
Учитывая свое месторасположения и зимние температуры до -50 - вопрос с солярой - подогреватель webastо - понятное дело, а вот подогреватель в топливный бак? Есть ли нагревательный элемент в районе топливного фильтра?
Поведение машины в снегу? В воде (30-40см над уровнем дороги)? Устойчивость на трассе при скоростях больше 140км/ч. Пробеги у меня не малые - до 60 тысяч в год - как Колян соотносится с ними?
на лето хочется взять (сразу с машиной) 18-литье, а потом есть желание прикупить 17-ые на зиму. Можно ли прикупить их здесь на форуме? Штатные размеры резины, и размеры рекомендуемые форумчанами для повседневной эксплуатации?
Отзывы про ксеноные фары - ввиду пробелм со зрением, для меня хороший качественный и яркий свет - это очень серъезный вопрос.
Штатная навигация ТОМТОМ - как обстоят дела с ориентированием в восточной части РФ? можно ли подгрузить туда Казахстан? Европу? Восточную европу?

Пока это все. Надеюсь что Вам не трудно будет ответить на мои вопросы, а я еще буду лазить по форуму и скорее всего задавать вопросы.
Спасибо.
Guardian вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием