Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 20:27   #29
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

У меня не дизель, но попробую вставить свои пять копеек тоже, тем более что кое в чём моё мнение отличается от многих высказанных.

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Всем привет!
Про автофрамос - смотрел Колянов когда они были не испорчены нашими криворукими "rеношниками" - как обстоят дела с качеством сборки на заводе в Москве?
Алексей в принципе уже ответил. Я не могу лично ничего сказать про Колеосы (у меня кореец первой фазы), но присутствовал при детальном осмотре Дастера (с частичным разбором) несколькими любопытными специалистами неоф. сервиса. Их вердикт - "ну чо, нормально собрано". То есть - не лучше, но и не хуже, чем "у других".

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Много слышал про трансмиссию - якобы надежная акпп, всегда трогается всеми четырьмя колесами. Но задний привод самопроизвольно отключается, когда ему вздумается (якобы что-то там перегревается, но этот перегрев высчитывается по каким-то параметрам, а не по реальному датчику температуры).
Задний привод быстро отключается, когда необходимо рассеивать много энергии - например, когда колёса заблокированы и вращаются существенно медленнее, чем должы были бы при данных оборотах двигателя и передаче в трансмиссии. Ничего сверхъестественного или отличного от того, что происходит у одноклассников, нет. У меня за 2+ года и 25 тыс. км не отключался ни разу, а я периодически ползаю по грязи и снегу.

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Насколько крепкая ходовка?
На предыдущем Колеосе (2008 г.в., МКПП) я перескочил 15-см бордюр на 80 км/ч (ну, так получилось). После диагностики в сервисе порекомендовали сделать заново сход-развал, других дефектов не появилось. Машина после этого отъездила ещё около 10 тыс. км беспроблемно, пока не погибла в аварии. Про большие пробеги не могу ничего сказать: у меня они маленькие, машины скорее умирают от старости, чем от износа.

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Поведение машины в снегу? В воде (30-40см над уровнем дороги)?
Нормальное. Я проехал этой зимой в снегу глубиной более полуметра, в процессе вытащил застрявший Вольво XC90. Ну, буксовала машина, но потихоньку проползла, куда надо.

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Устойчивость на трассе при скоростях больше 140км/ч. Пробеги у меня не малые - до 60 тысяч в год - как Колян соотносится с ними?
Мне лично на скорости более 120 км/ч уже не очень комфортно. После 140 км/ч Николай вообще сдыхает и, кроме всего прочего, на штатной резине (на другой - не пробовал) начинает довольно конкретно плавать. Ну и ветер при его профиле сказывается довольно заметно. С другой стороны - я ездил на том же XC90, и не могу сказать, чтобы он со своими 3-мя литрами вёл себя как-то совсем уж расчудесно (по сравнению с тем же Пассат B5, например).

С другой стороны - при дальних поездках в Колеосе довольно удобно, по крайней мере спереди. Катится хорошо, ничего не затекает, обзор отличный, всё под рукой. Так что если не погонять, а просто доехать из пункта А в пункт Б, то Колеос вполне приемлемый вариант.

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Отзывы про ксеноные фары - ввиду пробелм со зрением, для меня хороший качественный и яркий свет - это очень серъезный вопрос.
Ксеноновый свет у Колеоса, ИМХО, чистый термояд. Из тех машин, что были у меня или на которых я имел возможность ездить какое-то нетривиальное время - однозначно лучший.

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Штатная навигация ТОМТОМ - как обстоят дела с ориентированием в восточной части РФ? можно ли подгрузить туда Казахстан? Европу? Восточную европу?
В восточной части РФ, по слухам, не очень. Способ проверить - очень простой, как писали выше: смотрите на карты Google - это и есть карты Tom Tom, только обычно немного отставшие и без POI ТомТома (вместо них родные Гугловские). В качестве альтернативы - купите TomTom или Sygic (у них одни и те же карты) под Android или iOS - и увидите в точности те же карты, что будут у Вас. В Европе с TomTom хорошо :-), про Казахстан - не знаю, надо смотреть на сайте Том Тома (там есть покрытие по каждой поддерживаемой стране).

Ну вот где-то так.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием