Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 20:56   #26
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
именно ДОЛЖЕН, в противной ситуации все кто едет прямо будут должны пропускать перестраивающийся и выезжающий с прилегающих территорий транспорт.
Я не призываю переть на пролом, но при этом надо соблюдать правила.
история из моей жизни строго в тему:
есть у меня один знакомый (не друг, не приятель, я его знаю, знакомый)
как-то случилось мне несколько раз столкнуться с его "правильным" взглядом па ПДД и поведением на дороге
пытался с ним разговаривать, в чём-то убедить, но всё бестолку
однажды (ну так случилось) подвозил он меня в одно место, едем мы в крайнем левом, дальше разделительный отбойник, движемся не то, что в глухой пробке, но так плотненько
наш ряд движется, соседний стоит, сзади идёт скорая с мигалками, но без звука
я её вижу, говорю, пусти
тот - а с чего я её должен пускать??? в ПДД сказано "с включёнными световыми И звуковыми сигналами", у него сирена не включена, идёт в лес, обычный участник движения
я говорю пусти!, это скорая, мало ли там чего у них
нифига не пущу, пусть ПДД соблюдает! я, мол, слышал, что так пассажиров возят, быстрее, чем на обычном такси, не пущу
короче закончилось тем, что посрались (и так отношения были "постольку поскольку", а тут вообще....)
я ему говорю, останови Саша, я как-нить сам доберусь, мудак ты конченный и всё тут! и как только тот притормозил, вышел
Ну был случай и был, и фиг с ним, я про него честно говоря даже забыл
проходит некоторое время, встречаю как то Сашу на улице, он значит сам подваливает ко мне (после того случая я даже с ним здороваться перестал) и говорит:
Лёх, как ты прав был тогда и как я был не прав
я не могу въехать о чём это он? спрашиваю, когда "тогда"?
и он рассказывает:
поехали они как-то в кабак, у его отца юбилей был, ну они роднёй решили собраться
ну сидят, выпивают-отмечают
тут отцу становится плохо, он прямо со стула съезжает
вызывают неотложку, та приезжает чуть-ли не через час, пробки
с собой, как обычно, кроме клизмы и бинтов нифига нет, а отец уже совсем плохой, перестал реагировать на происходящее, в отключке, но слабый пульс вроде есть
выезжают в больницу, Саша в скорой
пробень, парень на скорой пытается лезть по разделительной, т.к. встречка тоже стоит, народ раздвигается, скорая как-то протискивается
через некоторое время упираются в задницу какому-то чуваку, тот даже не пытается взять вправо, едет как ни в чём не бывало
Саша водиле - вруби крякалку и сирену, ты чё её не врубаешь?! а тот и говорит, да она у меня сломалась, не фурычит нифига
Саша выскакивает из скорой, добегает до чувака, стучит ему в окно, мол какого не пускаешь?! скорая идёт!
"а она без сирены едет, по ПДД должна И с мигалкой И с сиреной, так шо ничё не знаю, отвали"
Ну перепалка, Саша на нервяке объясняет ситуёвину, тот вроде вкуривает, сторонится, они его обходят
машин через 15 опять такой же
так Саша и бегал всю дорогу
приехали в больницу, резко в операционную, а отец оказывается уже умер
врач потом сказал, что если бы мин. на 15-20 и был бы шанс, а так дело уже сделано
похоронил Саша отца и видимо крепко ему в голову запало учение о "правЕльных" видителях, которым все должны

вот он ко мне и подошёл извиниться, мол прав я был тогда, жаль, что не сумел достучаться
теперь у него появилась навязчивая мысль, что в тех скорых, которые он не пускал, люди поумирали и он виновен в их смерти
я конечно пытался его как-то переубедить в этом, ну сгладить углы что-ли, но ничего не вышло и здесь, вбил себе в голову, что люди умерли и из-за него лично
на том и расстались

вот такая вот история из жизни
хотите верьте, хотите нет
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших