Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 18:33   #134
Ветеран
 
Аватар для x3m
 
Регистрация: 05.08.2011
Имя: Михаил
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Renault KOLEOS BOSE
Сообщений: 1,619
Благодарности: 4,559/725
x3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клуба
По умолчанию

Сегодня слушал в магазине сигналы производства ОАО "Лысковский Электротехнический Завод"
Сравнивал сигналы Волга и Волга (малые)... отличаются размером и весом... При прослушивании в помещении разницы между ними не уловил. Уровень звукового давления если судить по инфе на коробке одинаков: 105-118 дБ. Хотел уж было брать большие... но при внимательном осмотре увидел что малые сигналы для присоединения используют шпильку с резьбой М6 - т.е. точно такие же как и на штатных сигналах... Соответственно выбор пал на малые сигналы - ибо они устанавливаются вообще без каких-либо переделок (не нужно увеличивать отверстия в крепежных пластинах). Ну и размер имеет значение: у меня в памяти сразу всплыли картинки на которых большие Волговские сигналы закрывают очень большую площадь верхней части радиатора, что может служить причиной плохого обдува... ну и не дай бог небольшая авария - большие сразу впечатаются в радиатор... На выходных буду ставить вместе с защитой бампера, заменой наполнителя бампера и установкой сетки на бампер... Думаю фото/видео/аудио отчет сделаю!
x3m вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием