Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 11:52   #72
Инквизитор
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 22.05.2012
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: "Москвич 403"1964г, "ВАЗ2107"2011г, "ВАЗ21013"1984г, "РеноДастер"2013г
Возраст: 73
Сообщений: 458
Благодарности: 134/84
Thechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру Клуба
По умолчанию

Привет, Саша!
Машина мне очень нравится. Но к ней лично мне нужно привыкнуть - машина достаточно широкая и пока я еще не чувствую ее, как свой костюм (с другими моими машинами именно так).
Поэтому пока просто привыкаем друг к другу.
Да, еще КПП - передачи короткие, но не считаю это недостатком, просто нужно привыкнуть.
Самое главное для меня - это то, что очень хорошо чувствуется реакция машины на мои действия - педали и руль очень внятные, машина отзывчивая, но без резких, непредсказуемых шараханий.
Я бы даже сказал, разумная машина. Кстати, "Москвич" у меня такой же. Да и Ладушка-семёрка тоже. Впрочем, может это от водителя зависит?

Добавил дополнительно резконовские коврики в салон, поддон в багажник, поставил уплотнитель под капот (полагаю это не лишним), купил защиту муфты и бензобака (поставлю сам летом, на даче), стоит сигналка, парктроник и блокиратор рулевого вала Гарант.
Подлокотник ставить не буду - пробовал на тесте - мне он мешает переключать передачи.

Вот интересно читать форумы и отзывы - шторка в багажнике - сколько про нее сказано, мол какое г.... Но вот лично у меня она никуда не падает, мне не мешает и вполне выполняет свои функции.
Или нарекания на регулировку элетропривода зеркал - для меня так вполне нормально расположен джойстик.
А вот дискуссии насчет "пустого топливного фильтра" - это вообще песня. Кто не знает - энтузиасты распилили ту штучку под капотом, где по идее должен стоять топливный фильтр и оказалось, что внутри пусто. Вполне возможно, что когда-то такой фильтр и предусматривался, но факт в том, что сейчас его не ставят.
Писали на завод, обращались к ОД - действительно, фильтр не ставится изначально. Многие начинают ставить фильтры сами.
Проанализировал я эту ситуацию и пришел к следующему (если кому интересно). Фильтр грубой очистки (сетка) стоит в бензонасосе. А вот фильтра тонкой очистки, действительно в конструкции нет. И, по-моему, он не нужен. Дело в том, что раньше бензобаки были металлические и рано или поздно они начинали ржаветь, окисляться - вот откуда в баке могла появиться механическая взвесь, которую можно было отфильтровать тонким фильтром. В пластиковом баке механических примесей вообще говоря, быть не должно (если, конечно, не заливать бензин из ржавой цистерны).

(чуть позже допишу)
__________________
Смотрю добрым, приветливым взглядом сквозь прорезь прицельной планки...
Thechief вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: