Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 12:32   #869
Модератор
 
Аватар для Land
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Автомобиль: хожу пешком
Возраст: 42
Сообщений: 4,938
Благодарности: 2,283/897
Land Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру КлубаLand Гуру Клуба
По умолчанию

Почти все установки светодиодов в фары смотрятся колхозно. Хорошую установку я еще ни разу не видел. Причина, наверно, кроется в том, что народ лепит светодиодные ленты и отдельные светодиоды очень низкого качества, и без специальных фокусировочных линз - отражателей. Как написали выше, почти всегда вставки в фары смотрятся инородно и вызывают отчуждение. Плюс, все это выглядят совсем не "технологичными", т.е. поставили куда поместилось, не чувствуется инженерная мысль... Вопрос с дизайном конечно спорный, но об этом народ думает в последнюю очередь, а может и вообще не думает. На мой субъективный взгляд, наиболее оптимальным вариантом является покупка ДХО известных производителей Philips, Osram и т.д... Все остальное "от лукавого".

У меня есть мысль использовать для ДХО секцию фары с "поворотниками". А что если вместо поворотника будет светить очень яркий светодиод (группа светодиодов)? Плюс отражатель там направленный

p.s.
Скажу честно, я сам сейчас задумался: "А можно ли заменить ксеноновую лампу" на блок из мощных светодиодов? У меня есть ксеноновая фара для опытов. Я снял с нее блок с линзой и теперь думаю как надо делать? Во первых надо взять учебник физики и вспомнить раздел "Оптика". Во вторых это будет дороже чем ксенон. В третьих фара станет тяжелее за счет радиаторов охлаждения. В четвертых надо ставить вентиляторы на радиаторы (так сделано в ауди). И в пятых фара скорее всего измениться в размерах. В общем сложно и еще раз сложно....
Land вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием