Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 15:22   #65
Прошёл обкатку
 
Аватар для master725
 
Регистрация: 05.03.2013
Имя: Олег
Откуда: Тверь
Автомобиль: Рено Колеос 2,5 CVT
Возраст: 51
Сообщений: 72
Благодарности: 5/4
master725 Член Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurbagan Посмотреть сообщение
Менял масло со снятием поддона, чисткой магнитов и заменой фильтра в маслоохладителе. Честно не ожидал что будет такой эффект, так как на новой я не ездил взял б/у и какая она с нуля я не знал. Ну во-первых масло было очень черного цвета, на магнитах каша, фильтр охладителя с заметным черным налетом.Что в итоге? Пропала дрожь, когда держишь машину в драйве на тормозах (в пробке, на светофоре), пропал провал на разгоне, ушел всем известный гул. Разгон стал более уверенный и плавный. Спасибо всем, кто в теме подсказывал, что и как делать. Машина ожила. Кстати, кто еще только думает менять, проверьте следующее. При заведенной машине и включенном драйве (друга попросите) посмотрите на щуп коробки. Если там есть пузырьки или пена - однозначно на замену. Как сказали спецы, провал мог быть из-за того, что насос всасывал пену из масла и пока он ее не спрессует нет переключения. После замены никакой пены нет и провала нет.
Делал то же самое на 51 тысячи. покупал Б/У и приурочил к ТО-60. делал сам. Подтверждаю. Хуже не будет. и считаю необходимым сделать это для себя
master725 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием