Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 15:34   #11
Глава Западно-Сибирского отделения Клуба
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Елена
Откуда: Сургут
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 824
Благодарности: 586/248
Елена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру КлубаЕлена Гуру Клуба
По умолчанию Книга рекордов Гиннесса

В книге Рекордов Гиннесса уже раз "засветился" Сургут про мост. Подвесной автомобильный мост через Обь в Сургуте – уникальное по красоте и оригинальности конструкции сооружение, занесенное в книгу Рекордов Гиннесса. Главная особенность моста в том, что центральный пролет над судоходной частью реки – подвесной. Пролет протянулся на 420 метров и вся эта тяжелейшая конструкция держится на одном пилоне высотой 160 метров.

А на прошлой неделе в Сургут доставили уникальное оборудование для строительства энергоблоков ГРЭС-2. 250-тонные турбины и генераторы привезли на специальных баржах. Впервые в город прибыли баржи с грузом, общий вес которого составляет более 1000 тонн. Кстати, в России на момент начала операции ни одного судна, способного из Ямбурга доставить оборудование такой грузоподъемностью, не нашлось. Поэтому Тюменский завод специально для этих целей переоборудовал обычные баржи. Уникальным способом доставки сургутского груза уже заинтересовались составители «Книги рекордов Гиннесса». Вот так!
Елена вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием