Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 16:22   #186
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
Причина всего этого конструкторский просчет.
именно это я и пытаюсь донести

попробую на примере из своей области:
от своих разработчиков я требую подхода в разработке
- чтобы схема работала сразу без настроек и подборов параметров при условии исправности элементов и правильности сборки (пайки на плату)
- чтобы схема работала даже если при её производстве будут установлены любые аналоги, даже самые отдалённые
- чтобы схему мог собрать (спаять) любой "пионер" (начинающий монтажник в данном контексте или любой типовой станок автоматического монтажа)
- чтобы схему мог проверить (не отладить!) также любой "пионер" (в данном контексте начинающий наладчик, не имеющий высокой квалификации)
- чтобы схема функционировала с высокими запасами "прочности" по характеристикам и если характеристики (окружающие) выходили за пределы, то не сгорала, а восстанавливала свою работу автоматически после возврата характеристик в норму и т.д.

вот при таком подходе, наше оборудование, которое было установлено 10 лет назад, сейчас некоторые ищут, чтобы провести профилактику, потому что за 10 лет не было ни одного отказа и схемы расположения на объектах уже давно потеряны

есть другой подход, который характеризуется одной фразой - "и так сойдёт"
предположительно наш случай
хотя возможен и вариант т.н. "программируемой неисправности"
но кто уж теперь это узнает?
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием