Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 16:01   #65
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
не всегда корректно, чтоб пассажиры слушали/слышали то, что говорит звонящий
Специально для этого есть BT-гарнитуры. Ну а в целом - очень сложно как-то участвовать в подобном споре. Всё равно, как доказывать подростку, собирающемуся прыгнуть с балкона второго этажа, что есть такая сила тяжести, которая действует независимо от его, подростка, веры в неё. Я могу привести множество аргументов, рассказать про опыты с пером и дробинкой, показать формулы и рассчёты, залезть в справочник судмедэксперта и зачитать оттуда типовые травмы при падении с разной высоты - но подростку это пофиг - он хочет прыгнуть, стало быть - он прыгнет. И, может быть, в первый раз ничего себе не сломает. И во второй - тоже. Но статистику, сцуко, не обманешь - и в какой-то момент мы таки получим корчащегося от боли на земле инвалида.

Так и тут - есть масса крайне авторитетных исследований, доказывающих, что разговор по телефону в руке повышает аварийность. Но, конечно, в Вашем конкретном случае общие законы не действуют, потому что Вы в них не верите. Ну, с этим, как я написал выше, сложно спорить, да...

P.S. Разговор по телефону *вообще*, даже с использованием хэндс-фри, действительно тоже повышает аварийность - но *гораздо* менее значительно, чем тот же разговор, но через трубку.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: