Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 01:22   #1797
Новичок
 
Аватар для Игорь2007
 
Регистрация: 02.11.2012
Имя: Игорь
Откуда: Украина
Автомобиль: Колеос 2,5 ЛП тёмно-серый,Меган-2,Супер-Нова
Сообщений: 26
Благодарности: 4/2
Игорь2007 Член Клуба
По умолчанию

Я говорю о минимальном трассовом расходе в суперидеальных условиях! Если он у меня-9.0 и никак не меньше, а увсех вышеперечисленных авто реально (и по данным производителя и на практике в идеальных условиях)меньше, то колеос-самый прожорливый. Ведь каждому должно быть интересно: сколько сможет проехать до ближайшей заправки в критической ситуации. Средний будет зависеть от манеры езды, качества топлива, дорожных условий и т.д.-это понятно.
И ещё. Я ругаю новую прошивку СВТ, которая нагло увеличила (приблизительно на 1,5л) этот самый мин. расход. Двигатель здорово тормозит при движении с горки! ну зачем мне это? Мне так нравился накат с нулевым расходом на несколько сотен метров, включая ровные участки.
Хотел мнения других услышать по этим поводам.
Для справки: В Киеве ездил Меган 1.6 2007г. Расход вписывался в паспортные данные без напряга.Это прогревы, пробки,превышение скорости.Недаром указание есть в мануале, что прогревы тоже учтены.Для Колеоса,наверное, по-другому-как у всех-соврали про всё! Ещё есть Дачия Супернова 1.4 2003г. 153000 пробег. Сегодня посмотрел комп- средний расход от заправки 6,7 (паспортный) при пробеге 665 км. Т.е. раньше французы не врали в этом. что скажете?
Игорь2007 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием