Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 08:54   #572
Ветеран
 
Аватар для ALEX 47
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Ленинградская обл.
Автомобиль: Volvo XC60 D5
Возраст: 71
Сообщений: 3,693
Благодарности: 866/515
ALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру Клуба
По умолчанию

Вчера я выезжал с Исакиевской площади на Вознесенский проспект. Выезжал на Вознесенский в крайнем левом ряду. Вдруг раздался сигнал и меня слева начал отжимать большой чёрный джип. Тут рядом городская дума, машин таких полно, и я стал уходить в правый ряд пропуская джип. Видимо, по мнению водителя джипа, я это делал не очень активно и после того, как он занял левый ряд, а я правый, он опять начал отжимать меня вправо и тормозя при этом. Я тоже притормаживал, чтобы не допустить столкновения. Так повторилось три раза, наверно он так меня "учил". Потом, видимо, ему это надоело, он поехал прямо и я смог рассмотреть его номера. Цифр не запомнил но буквы характерные -ААА, 178 регион.
Но самое интересное не это - сразу за джипом, а это был Лексус 400 серии, ехала машина ДПС. Когда они поравнялись со мной, я опустил боковое стекло и тут, как по команде, оба инспектора отвернулись и стали что-то рассматривать на другой стороне проспекта. А что там рассматривать, если там пятиметровый забор до самого светофора на Казанской.
Я ехал за ними до Садовой, потом повернул налево, а они поехали прямо. Видимо этот Форд ДПС сопровождал джип, ехали, как связанные.
Я давно не смотрю на мир через розовые очки, и иллюзий насчёт реалий жизни не строю, много чего в жизни видел, но всё равно, стало почему-то очень противно от всей этой ситуации.

Кстати, а серия ААА кому принадлежит из властных структур?

Последний раз редактировалось ALEX 47; 19.04.2013 в 15:49.
ALEX 47 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием