Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 17:35   #30
Верховный Жрец
 
Аватар для Praktika
 
Регистрация: 13.01.2010
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: VW Touareg CR
Сообщений: 895
Благодарности: 779/224
Praktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
Почему не возможно? Достаточно просто снизить входной контроль на комплектующие и выходной контроль на готовую продукцию. И не надо специально снижать качество - оно сразу само упадет. Я не спец. в садовой технике, но уже более 20 лет работаю в IT области. И со всей ответственностью могу заявить - как только производители компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования стали массово переносить производство в Китай, качество конечного продукта стало катастрофически падать. Это касается практически всех производителей и HP и DELL и Apple ну и т.д. всех перечислять не буду. Так что от китайской продукции не жду ничего хорошего, хотя и покупаю просто потому, что уже не возможно найти что то другое. Даже если маркировка будет например сделано в Германии, то это или вранье или большая часть комплектующих сделано в Китае, а в Германии была окончательная сборка.
Согласен со входным и выходным контролем. Если их даже вовсе убрать, то качество стандартного конечного продукта не упадет на 70% Это даже не математика. Это арифметика.
Чтобы качество упало на 70% - это надо СПЕЦИАЛЬНО постараться, а специально что-либо делать в производственных масштабах очень затруднительно и не дешево.
Имел один раз опыт, просил специально снизить некоторые характеристики продукта ибо для сферы применения такие хорошие не нужны. Так мне смогли снизить только на 4%! А дальше надо менять производственный процесс, что было не оправданно с точки зрения количества.

Если брать пилу Stihl 180, то она делается на заводах в Китае и Штатах. На наш рынок поставляется америкосовская (во всяком случае до последнего времени)
Praktika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием