Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 12:00   #1169
Мясник
 
Аватар для SunLion
 
Регистрация: 16.11.2010
Имя: Вадим
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5 KF
Возраст: 39
Сообщений: 1,730
Благодарности: 568/444
SunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
При заказе обязательно говорю, что нужны сертификаты. Никаких проблем не было ни с Экзистом , ни с ОД!
Цитата:
Сообщение от schaten Посмотреть сообщение
Я брал сертификаты в экзисте без проблем. Дилер даже их не спрашивал.
Дилер дает гарантию только на свои работы, выполненные его сотрудниками/подрядчиками, а так же несёт гарантийные обязательства по запчастям/комплектующим/расходникам которые продаёт (как продавец) и по автомобилю в целом (как дилер).
Поэтому диллер и не должен их (сертификаты соотвествия) при ТО спрашивать, они потребуются нам, только если будет какой-либо гарантийный случай, где будет учавствовать расходник или запчасть купленная не у дилера, для того чтобы доказать свою правоту.
А то так бы до абсурда дошло, приезжаешь к дилеру - у меня что-то с двигателем, а он тебе - все чеки за пройденные километры с предыдущего ТО + все сертификаты соотвествия на топливо, которым заправлялся - иначе даже смотреть не буду.
__________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? © В. Цой

Последний раз редактировалось SunLion; 26.04.2013 в 12:24.
SunLion вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием