Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 16:04   #9
калужанин
 
Аватар для Savejack
 
Регистрация: 02.11.2009
Имя: Евгений
Откуда: Калуга
Автомобиль: Renault Koleos Вариатор Bose ф2 + Toyota land cruiser 100 4.7l акпп
Возраст: 45
Сообщений: 1,171
Благодарности: 804/326
Savejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру Клуба
По умолчанию

а теперь я вставлю вам свои пять копеек...
у меня проблема с ручником уже как год... я такого издевательства натерпелся... сейчас поменял уже вторые колодки автоматического ручника..
1. когда заметил, что ручник не держит - поехал в сервис рено в калуге. сказали надо менять колодки. заказал - 3600 руб. поменяли. с сервиса ехал домой скрипел как... на следующий день приехал в сервис - что за фигня - все нормально - притрутся - перестанут. на следующий день ручник перестал держать машину вперед, назад держал. вернулся в сервис - программные настройки сбились - восстановили. приехал домой - ручник никак не держит и все гудит) звонок в сервис - приезжайте завтра. приехал в сервис снесли программу ручника и поставили обратно... ручник работал в сервисе исправно. приехал домой - только назад держит. плюнул и перестал пользоваться ручником. почти три месяца даже не трогал. пока не услышал гуд, на что в сервисе в калуге сказали что у меня подшипник ступицы загудел.
2. с данным вопросом приехал в лорант на замену ступицы. где вскрыли и сказали, что у меня ручник трет и гудит!!! т.е. колодкам снова хана. колодок в наличии не было, но установили причину, которая была виновна в износе. оказывается в калуге в сервисе рено механик на левом колесе правильно поставил регулировочный болт (винт и вообще хз как это назвать - похож на винт со звездочкой), а вот на правом колесе - наЕборот... т.е. машина вперед или назад держала - в другом направлении по определению нет - ибо одно колесо - колодки открылись- второе - закрылись...
3. приехал в калугу купил колодки на ниссан - для ручника -- 1080руб.!!! и за 500 руб. мне их поменяли. теперь ни гуда, ни скрипа - ни притирания - НИЧЕГО!
4 и самое вкусное: из-за особенностей конструкции в задних колесных дисках, где находятся колодки ручника все ржавое. настроечные (хз как называются) болты, а именно звездочки сгнили и настройки ручника приходится поправлять раз в месяц. через регулировочное отверстие, закрытое резиновой заглушкой. но. это еще не все. потому, как служить болтам осталось совсем мало... а вот купить новые... мне в магазине не смогли найти номер на эту деталь) вотому я очень рад ОБЫЧНОМУ ручнику на ф2)
__________________
Savejack вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: