Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 19:56   #121
Инквизитор
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 22.05.2012
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: "Москвич 403"1964г, "ВАЗ2107"2011г, "ВАЗ21013"1984г, "РеноДастер"2013г
Возраст: 73
Сообщений: 458
Благодарности: 134/84
Thechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру Клуба
По умолчанию

Теперь некоторые впечатления по итогам праздничных поездок на дачу.

Первое. Три моих знакомых по даче купили Дастер. Причем один сосед , по моей наводке , в Петровском, а два других - в Рольфе.
В очереди никто не стоял - брали т.н. "отказников" в наличии.
Все на механике, все 4х4, но двое взяли 1.6. А один, также, как и я, 2.0 - правда, у него Экспрешн.
Цвет у всех разный.

Второе. К слову о том, где ставить сигналку - у ОД или у спецов. Когда я ставил сигналку, мне сразу спецы сказали - советуем штатную Реношную кнопку-концевик - вот, мол и дырочка под нее предусмотрена. Я, конечно, согласился.
Сосед покупал машину в Петровском с уже установленной сигналкой. Так там ему установили концевик невзрачной наружности, который ставили еще на ВАЗ 2101 (не знаю маркировку концевика). Соответственно еще и дырку под этот концевик просверлили дрелью.
Вообще-то, ОД не должен ставить подобный "дерибас", если есть фирменные детали. Я так думаю.

Третье. Проехал по пыльной грунтовке. Это что-то. Сзади столб пыли, как если бы прошел торнадо. Вся эта пыль, само-собой, легла на заднее стекло.
Я, как умная Маша, понажимал на кнопочки, почистил стекло с омывайкой. Доехал до места, подошел к багажнику...... вся пыль потеками коричневого цвета обильно уделала заднюю дверь и бампер..... Видочек тот еще.
Для себя сделал вывод - сухую пыль с заднего стекла не смывать (либо сама ветром сдуется, либо сухой тряпочкой на остановке). И еще - в салоне положил перчатки - багажник открывать.
__________________
Смотрю добрым, приветливым взглядом сквозь прорезь прицельной планки...
Thechief вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием