Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 08:50   #1183
The Dreams Destroyer
 
Аватар для Excalibur
 
Регистрация: 01.03.2010
Имя: Алексей
Откуда: Железнодорожный
Автомобиль: Koleos DC 2.5CVT, SX4 AT4 4WD
Возраст: 53
Сообщений: 4,737
Благодарности: 2,930/1,077
Excalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру КлубаExcalibur Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Всё больше склоняюсь к выводу,что надо брать.Уже несколько коллег им работают.Сплошные дифирамбы этому объективу поют.Хотя пара недочетов все отмечают:выезжающий хобот как у 24-105,который никак не защищён,в отличии от первой серии 24-70.А так же невнятной блендой,которая в отличии от предшествующей версии,как уже сказал, защитную функцию не выполняет.Но картинка у нового 24-70 потрясающая.Правда меня и предшественник устраивает полностью.Вот и терзаюсь...Наверное отдам брату,а себе новую версию прикуплю.
Виктор, мне сложно что-либо тут советовать или отговаривать, т.к. опыта работы с предыдущей версией не имею
Могу высказать свои ощущения по сравнению с другими объективами, которые держал в руках. Итак, что нравится:
- Нет аберраций вообще, что для меня странно и радует неподеццки
- Не теряет чёткости картинки во всём диапазоне (правда при проверке, которую я заказывал во время покупки, мой экземпляр третий по счёту (у первых двух были расфокусировки фронт-/бэк-)
- Фокусируется достаточно быстро и абсолютно бесшумно
- С ним аппарат не мажет никогда (разумеется в правильных руках и в нормальных рабочих условиях, этот момент тоже радует)

Не нравится:
- Незащищённый "хобот" (пыли внутри пока не видел, но думаю, что насосёт ещё)
- Цена ()

PS:
- Блендой вообще никогда не пользуюсь (), если появляются "зайцы" то меняю точку съёмки или обыгрываю их так, чтобы они шли к кадру. Но я не заказной фотограф, мне ничего не стоит отправить серию в корзину.
- По "звону" и "свежести" кадров фиксов не переплюнет, разумеется, но что удивляет, так это то, что не уступит бюджетным моделям фиксов. С другими объективами о таком даже и не мечталось. Поэтому зачастую на портреты выхожу с 24-70, а не с 85 как раньше.
- Толстый, тяжёлый и здоровый гад, но как же хорошо работает! ))))))))))))))))))
__________________
"не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34
Excalibur вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: