Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 17:44   #44
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бычков Посмотреть сообщение
а переход нужно к верхней крышке багажника крепить и как?
нее.
Делаете так:
0) Открываете верхнюю и нижнюю крышку багажника.
1) Сначала устанавливаете палатку, так чтобы край с переходом был примерно на уровне заднего бампера, т.е. максимально близко к машине. Потом будет проще переход закрепить.
2) Стягиваете шнур примерно по 20 сантиметров, чтобы ушли концы, который на конце перехода заранее, чтобы потом легче было затянуть получше.
3) нижнюю часть перехода просовываете под нижнюю крышку багажника, далее чтобы было легче крепите переход "прищепками", но не за резинку старайтесь, а за весь обод, куда резинка вставлена.
4) Потом надо натянуть переход вокруг обода так, чтобы он обхватил весь проем. Я начинаю с левой стороны и заканчиваю справа, где как раз торчат концы шнура-резинки.
5) затягиваете покрепче шнур-резинку (без фанатизма, но чтобы держался переход).
6) Верхний тент кидаем сверху сначала, потом ставим колышки, делаем растяжку прилагаемыми шнурами и железными колышками.

В общем верхняя крышка багажника останется сверху над палаткой, но под тентом. Хотя я пару раз ее оставлял и над тентом. Без разницы. Там мокнуть нечему.

Первый раз можете провозиться минут 30 точно. Потом уже у меня минут за 10 получалось.

В любом случае лучше все опробовать в жизни хотя бы раз. Тогда будет уже легче.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием