Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 17:34   #679
Знаток
 
Аватар для sayrus
 
Регистрация: 19.06.2011
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Автомобиль: Q-кушка 5
Возраст: 49
Сообщений: 186
Благодарности: 97/28
sayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клуба
По умолчанию

Еду я значит из Москвы в Железноводск. Перед дорогой покрыл (самостоятельно) лобовое и заднее стекла средством aquapel (американская версия ombrello). Радуюсь первому дождю. Все отлично, вода утекает самостоятельно (средняя скорость 80-100 км/ч), щетки включаю редко, работают бесшумно. Ляпота! Но потом дождь становится сильнее, поток транспорта замедляется и на скорости <70-80 км/ч антидождь прекращает "работать" самостоятельно. Включаю дворники в авторежим и вот тут засада. При взмахе дворники снимают всю воду, а обратно идут как-будто посуху (начинают перепрыгивать). Дождь затянулся и щетки пришлось слушать еще долго. Короче, задолбало!!! Купил силиконовый спрей, нанес на резинку щеток. Первые пару минут казалось, что "вылечил". Но нет! То ли силикон не высох (хотя не пользовался щетками пока была пауза с дождем), то ли антидождь его стер. Короче, силикон размазало по лобовому. Не критично, но с явными разводами. В последующем дождь усилился до мощной грозы (я в такую на дороге еще не попадал). Хотя и от нее была польза. Трущиеся щетки стерли остатки силикона со стекла Учитывая, что проблема эта сохраняется, хочется спросить у людей знающих:
1) как избавиться от этого? (антидождь стирать, щетки чем-то помазать или еще что-то)
2) нафига нужен антидождь, если с увеличением силы дождя снижается скорость дорожного потока и, таким образом, эффект средства сводится на ноль.
Конечно, тихая работа щеток только радует и только из-за этого я бы нанес антидождь, но почему они начинают перепрыгивать при обратном ходе? Для справки, щеткам уже второй год.
sayrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием