Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 17:47   #1236
Староста
 
Аватар для Papelatz
 
Регистрация: 31.07.2012
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Nicolas Blanc
Возраст: 40
Сообщений: 439
Благодарности: 87/62
Papelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Павел, расскажите поподробнее о своих впечатлениях по G5. Пожалуйста! Довольны, недовольны?
У вас G5x или G5k (с каким объективом)?
По моему...

Подробнее...


Короче, по тону в никонах больше синего, а в панасониках больше красного.
Это так?
G5 у меня совсем недавно, до этого был олик E-PL1, да и сейчас есть.

Объектив - зум-блинчик, качество снимков с него вполне устраивает. Самой камерой после аскетичного олика в плане управления и эргономики доволен как слон: нравится видоискатель, электронный уровень, поворотный по всем осям экранчик очень удобен. Пожалуй, резистивный экранчик немного туповат.
Из минусов пока обнаружил один, но весьма существенный: в сценах с большим количеством неба автоББ сильно врёт и картинка уходит в сиреневый . Как выяснилось, это старая болезнь панасоников.

Что касается цвета, то на форуме пишут, что это первый панас, из которой можно получить приятный цвет в джпеге. Сравнивать цвета с другими производителями не возьмусь, ибо пока не очень в этом разбираюсь, но цвет самого панаса мне нравится - за исключением досадного косяка с сиреневым небом.

Буду дома - выложу пару снимков.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maxandr Посмотреть сообщение
а зачем затвору щёлкать? у затвора звук работы весьма тихий. характерный "щелчок затвора" у зеркалок - это звук от поворота зеркала всё-таки
Что-то вы путаете, по-моему. Фотографический затвор — Википедия

Не щёлкает электронный затвор, а механический щелкает, в т.ч. и на беззеркалках, где нечему поворачиваться

Последний раз редактировалось Papelatz; 07.06.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Papelatz вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: