Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 13:03   #1
Новичок
 
Аватар для Vaniroka
 
Регистрация: 14.07.2009
Имя: Вадим
Откуда: Москва
Автомобиль: SorentoR, 2.2 CRDI Bright Silver
Возраст: 57
Сообщений: 36
Благодарности: 32/9
Vaniroka Уважаемый член клубаVaniroka Уважаемый член клуба
По умолчанию Тем, у кого дети заканчивают школу.

Полтора года назад начал задумываться, что старшое чадо заканчивает школу через эти самые полтора года и надо че-то думать. Разумеется в родное училище Верховного Совета РСФСР (кремлевские курсанты в просторечии) мог устроить. Но надо ли ему это... (хоть его два деда генералы, а папа, т.е. я полковник, пусть и запаса).
Начал прицениваться к различным учебным заведениям, узнавать цены, условия и т.п. (в т.ч. и деньги копить).
Пока вел данную работу, чадо время не терял. Нашел в интернете программу "Шаг в будущее", которую курирует САМ... и начал работать в этом направлении. Разумеется, просто так, с бухты-барахты, там ничего не прокатит, нужна серъезная работа в какой-либо области. Сын занимался разработкой сайтов (за это время 3 успел вполне успешно продать) и защитой компьютерной информации. Работу его заметили и один из преподавателей Бауманки взял его под опеку. С осени прошлого года до конца марта этого сын практически не вылазил со всяких олимпиад, защит и т.п. И вот, в апреле принес сразу 2 (два) сертификата на безэкзаменационное поступление на бюджет, со стипендией в Бауманку.
Разумеется, это не снимало ответственности от сдачи ЕГЭ. Но надо, так надо и ЕГЭ был благополучно сдан.
Очень волновались, когда все абитурьенты мучались сдачей, а наш сын сдал сертификат в Бауманку и играл на компе, делал на продажу сайты, кадрил... ну это другой разговор.
И вот в конце июля отправился в Бауманку для оформления зачисления. И зачислили, таки.
Как же мы ему благодарны за это. Ни репетиторов, ни "на лапу" за поступление. Уже учится и ему очень нравиться.
Вот такая история. Может кому пригодится.
Хочу отметить, что данная программа ("Шаг в будущее") охватывает различные области и, мне показалось, что в ней смотрят, как ребенок мыслит, как проводит исследования в какой-то конкретной области, какие делает выводы.
К сожалению, многих подробностей не знаю, но информации в интернете предостаточно.
Надеюсь, наш опыт поможет кому-нибудь и ваши дети поступят туда, куда позволяет эта программа без всяких нервотрепок.
Удачи!
Vaniroka вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием