Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 13:02   #5
Модератор
 
Аватар для Aleksey-F
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва, Фили
Автомобиль: Koleos LP Ф2. Duster 1.5 dci
Сообщений: 5,432
Благодарности: 3,698/1,360
Aleksey-F отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
В понедельник с семьёй выдвигаемся на Селигер в местечко Неприе. В связи с этим есть вопросики к тем, кто в теме:
1. Как лучше ехать, по Риге или Ленинградке? Инфа сильно противоречивая, говорят от Ржева до Осташкова сильно разбитая дорога, колейность. А по Ленинградке много гайцев.
Хозяин базы сказал, что ездит по Риге, вроде быстрее, но насчёт дороги сказал "у меня Падж, мне пофиг дорога" (вот как хош, так и понимай)
2. Судя по всему, в тех краях с заправками не очень пишут, что заправляться можно только в Осташкове, да и то не везде, мол льют мочу осла. Так ли это и где рекомендуете залиться? (планируем несколько вылазок по окрестностям, поэтому хочу, чтобы к базе подъехать с почти полным баком)
3. Рыбаки, беру с собой 4 поплавочных удочки (2.5м, 4м 2шт и 6м) и фидер 3.9м. Какие будут рекомендации по снастям/приманке/наживке/возможно местам ловли возле Неприе (в принципе за каждым домиком закреплена вёсельная лодка, поэтому на небольшие дистанции по воде смогу передвигаться)?
4. Самый мучительный для жены вопрос (я то сам с Шатурского района ): что объективно можно сказать по комарам и пр. кровососущей братии? В некоторых отзывах звучало "из-за комаров отпуск был испорчен" (такие фразочки сильно пугают мою жену ). А на самом деле как? Всякую брызго-мажущую хрень конечно берём (не все породы, виды, морды лиц и в неимоверном количестве так, что можно мыться ). Возможно есть какая-нить "волшебная"?

ЗЫ: фотобарахло беру, с меня отчёт
1. По Риге быстрее - отсутствие населенных пунктов сказывается, но в Тверской обл. асфальт, местами, не ахти, надо быть на чеку.
2. В Зубцове (перед Ржевом) есть нормальный Shell.
3. Ловились: окунь, лещи и т.п., красноперка, линь.
4. Пользую крем "Тайга" на основе гвоздики, но её хватает на 3-4 часа, не долго но честно.
Aleksey-F вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: