Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 16:01   #14
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Ну, в общем, уже почти всё сказали до меня. Мы отдыхали на Селигере в общей сложности раз 12, со студенческих времён ещё.

Дорога - на мой взгляд, Рига без сомнений, даже с ремонтом. До Ржева вообще всё нормально, после - надо опасаться стиральной доски и *жуткой* колейности (Колеос к этому довольно чувствителен), но ям особых нет, обочины почти везде в нормальном состоянии (это если остановиться в гигиенических целях, или там перекусить). В самом Ржеве некоторые улицы не ремонтировали со времён ВОВ, но если ехать точно по указателям на Осташков (а не как будет показывать навигатор) - проедете нормально. Главный бонус - машин немного, и населённых пунктов гораздо меньше, чем если ехать через Ленинградку.

Рыбалка - настоящие пацаны считают, что на Селигер надо ездить только за щуками со спиннингом (и таки да, лично присутствовал при поимке метровой щуки килограмма, наверное, на три-четыре). Но лично я с обычной поплавковой снастью вытаскивал кучу всего - окунь в основном, но были и краснопёрка, и лещи, и что-то ещё - сейчас уже не вспомню, давно пробовал рыбачить в последний раз. Ловить надо однозначно с лодки, отгребая к местам, где поглубже, или вставая к камышам (но тоже не на мелководье). Черви продаются в избытке, ничего самому копать и/или везти из Москвы не надо.

Комары - как повезёт. Были несколько сезонов, когда, таки, "отпуск был испорчен", потому что из дома выйти было практически невозможно, какими бы средставми народ не пользовался. Из средств мы пользуемся Gardex или Gardex Extreme, в зависимости от злобности комаров. Работает нормально.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: