Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013, 18:44   #1
Прошёл обкатку
 
Аватар для Catherine
 
Регистрация: 04.05.2013
Имя: Ekaterina
Откуда: Moscow Zelenograd
Автомобиль: Koleos
Сообщений: 50
Благодарности: 4/2
Catherine Член Клуба
Exclamation Во Франции закрывают Лицей! Помогите!

Уважаемые собратья и сосестры (если так можно выразиться)!
Помогите, пожалуйста, отстоять Лицей в городе Буксвиллере, Эльзасе, Франции!
Ведь все мы немного французы по нашей машине.
Введу вас в курс дела, если не возражаете, в нескольких словах.
Правительство Франции выполняет программу глобализации, в том числе в образовании.
То есть школы и лицеи в маленьких городках закрываются и переводятся в города более крупные. Это очень неудобно жителям деревень и маленьких городков, потому что дети должны до этих больших городов как-то добираться (автобусы по деревням давно не ездят, предполагается, что либо родители детей доставляют на занятия на машине, либо ребенку после 18 лет покупают машину, либо ребенок живет в интернате). Жители Буксвиллера и учителя Лицея написали письмо с прошением не закрывать класс, а в перспективе и сам Лицей. НО! Подписаться под прошением можно только в Интернете. Это плохо, потому что много старичков и даже не знают, что это такое. Плюс в том, что могут голосовать любые люди из любых стран.
Я живу во Франции, недалеко от городка Буксвиллер, поэтому и решила помочь этому Лицею, о чем и прошу вас, практически незнакомых (лично) мне людей. Хотя по форому я вас уже неплохо знаю. Здесь все мы единомышенники!
Помочь мне просто, проголосуйте по ссылке http://www.change.org/fr/p%C3%A9titi...share_petition
пожалуйста!
Не хватает всего 150 голосов.
В первом поле надо забить свое имя латинскими буквами, во втором, фамилию, в третьем имейл, в четвертом - Moscou.
Заранее, СПАСИБО!

С уважением,
Екатерина
Catherine вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием