Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 04:16   #12
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoli_L Посмотреть сообщение
Относительно оплаты парковки карточкой. Есть вероятность забыть отметиться при выезде и денежки + + +
Хм. А это как? Не, серьёзно. Я вообще видел ровно три способа оплаты карточкой:

1. Обычный паркомат, который вместо монет берёт ещё и карточки. Полная предоплата - выбрал время, вставил карту, оплатил, получил квиток, положил его под стекло. Есть разновидности (но не в Швеции/Дании), когда квиток надо покупать где-то заранее, но не более того.

2. Парковка-гараж (подземный или, реже, надземный). При въезде получаешь квиток, при выезде оплачиваешь его в специальном автомате (всё равно, карточкой или кэшем) и предъявляешь электронике на выезде.

3. Парковки-гаражи, не выдающие по карточкам квитка. При въезде суёшь карточку в считыватель, и дальше она работает как квиток - на выезде надо всунуть обязательно ту же карточку и с неё автоматом будут списаны деньги.

Никакого способа "забыть отметиться" ни в одном из этих случаев просто нет. Вот квиток потерять - это пожалуйста. В случае с моими знакомыми всё обошлось - добрый оператор посмотрел логи въезда, нашёл номер их машины и выдал новый квиток. Но стоянок с операторами почти нет - обычно просто платишь фиксированную сумму за утрату квитка (нам попадалась обычно суточная плата или плата за 12 часов) и едешь дальше.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: