Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2009, 20:02   #19
Прошёл обкатку
 
Аватар для nouser
 
Регистрация: 07.05.2009
Имя: nouser
Откуда: Москва
Автомобиль: РК ДК
Сообщений: 72
Благодарности: 61/15
nouser Старейшина Клубаnouser Старейшина Клубаnouser Старейшина Клубаnouser Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Land Посмотреть сообщение
У нас думаю нет, а вот если с ноутом поедешь "за бугор", то теоретически могут "впалить" мало не покажется.
При въеде в США гражданин другой страны ОБЯЗАН (по желанию таможенников) предъявить на досмотр свой телефон, ноутбук и т.д. - всю присутсвующую электронику. Да ещё и сказать им все пароли, в том числе от почты на ноуте, что бы они могли почитать и убедиться, что к ним въезжает законопослушный гражданин.
При этом могут проверить и винду. Вот о последсиях не знаю, но проверить - могут.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vold Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если у человека на работе есть лицензионная корпоративная винда, он может официально установить ее дома. С XP так было, может изменилось все.
Нееееее, не может. Более того, и в контору не любая винда подойдет. У МС даже специальный отдел по лицензированию есть, который разъяняет все тонкости.

И личного: в контору, на 200 персоналок, ставить ту винду, что продается ОЕМ нельзя!
Надо покупать специальный комплект у МС, за другие деньги и с другой лицензией. Причем получается дешевле, чем ОЕМ, только гемору больше

Цитата:
Сообщение от Hooch Посмотреть сообщение
Вот думаю перейти на виндус 7, вроде наконец-то пришла нормальная смена ХП. Вот и озадачился: купить официально или нет.
1) Зачем менять ХР?
Лично у возраст уже не тот, на эксперименты не тянет, а в ХР всё устраивает...

2) Это корпоративные впечатления, но всё же: любая ОС в первый год своего выпуска - сырая. Если это виндоз иди линукс - то лучше 2 года переждать, до выпуска второго сервис-пака, а потом ставить. Впрочем, кому-то нравится, а кому-то необходима новая ОС с новыми возможностями

3) Из личного: родственники купили ХР. За год активный подросток довольно часто менял жесткие диски (от друзей приносил и т.д.). ХР каждый раз заново активировалась. И так - 5 раз. Через год ХР написала, что ей надоело активироватьсч и она хочет новый ключ
Купить конечно стоит, но лучше пользоваться аккуратнее

PS Извиняюсь, что получилось 2 сообщения - 3-е почему-то не слилось с первыми двумя.
nouser вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием