Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 15:02   #1226
Неприкасаемый
 
Аватар для Almazz
 
Регистрация: 21.01.2013
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: Koleos ф2 трактор
Сообщений: 784
Благодарности: 168/121
Almazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру Клуба
По умолчанию

Уважаемые модераторы. Я считаю что в заголовок нужно вынести предупреждение - не покупайте ТомТом, если вы раньше не сталкивались с ним и не знаете его приколов. По непонятной мне причине в русском интернете слишком много хвалебных отзывовов и мало деталей. Перерыв официальный форум Томтома я нашел там (да да!) бесчисленные призывы бойкотировать сей продукт из-за нечестной ценовой политики и ущербности функций в целом. Там можно узнать что нас обманывают с обновлениями, потому что новые девайсы в некоторых странах идут с пожизненной гарантией обновлений карт, и не 2 месяца как у нас. Можно за бесценок купить андроид-версию ТомТома и опять же получить пожизненые обновления карт. Цена самих карт тоже не устраивает даже обеспеченных европейцев. И эти сообщения на ихнем форуме не успевают затирать.
Про функциональную ущербность тоже немногие знают, вот перечислю что первое на ум пришло:
- невозможно сохранять любимые маршруты в память и загружать когда надо
- невозможно записывать треки
- если вы имели несчастье купить 2 и более карты, то эти карты можно использовать только по отдельности, сливать все карты в одну большую как гармин она не умеет
- на компьютере никаких маршрутов заранее не приготовишь и на устройство не зальешь
- планировщик маршрута на сайте ничего не умеет, нельзя даже промежуточные точки расставить
- сервис MapShare - сплошная профанация, попробуйте сами скорректировать карту
- проигрывание видео, музыки через картридер - забудьте об этом, на Carminat не запускается даже ихний официальный TomTom Player
ну остальное даже сразу не вспомню, но и этого более чем достатчно, чтобы не покупать экран 640 на 272 пикселя без тачскрина за 20 тысяч рублей
Almazz вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием